Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Российский бизнес-форум по стоимостному инжинирингу: гибридный формат – реальная дискуссия

15 ноября 2021
Российский бизнес-форум по стоимостному инжинирингу: гибридный формат – реальная дискуссия

В конце октября в Москве и Онлайн состоялся ежегодный Российский бизнес-форум по стоимостному инжинирингу. В 2021 году это ведущее в стране мероприятие в области управления стоимостью проектов собрало рекордное число участников – 200+ российских специалистов приняли участие в онлайн трансляции, а более 50 посетили форум очно.

Участники IX Форума обсуждали широкий круга вопросов, связанных с управлением проектами в новой реальности, с фокусом на имеющиеся инструменты повышения эффективности деятельности компаний с целью достижения лидирующих позиций на рынке. В связи с рядом ограничений, объявленных Правительством Москвы в рамках программы снижения риска распространения коронавирусной инфекции, организаторы мероприятия, Российское отделение AACE и Группа компаний ПМСОФТ, обеспечили уникальный гибридный формат участия в первом «очном» дне Форума. Благодаря этому слушатели получили уникальный опыт получения информации от спикеров на сцене и на экране, дискуссии также были реализованы для очных и онлайн делегатов.

По отзывам участников, одним из самых интересных и практически релевантных элементов программы первого дня стал Митап «Прогрессивное пакетирование работ (Advanced Work Packaging, AWP) – framework для цифровой трансформации строительства», модераторами которого выступили Максим Гришин, Исполнительный директор Евразийского сообщества практиков AWP, и Chehade Kassouf B.Eng, Mechanical VP of Operations, BlackSmithSoft B.V. Многие слушатели отметили наглядность и применимость технологии, а также качество приведенных практических примеров.

Не меньшее число положительных отзывов собрал онлайн-доклад директора ОЦКС Росатома Петра Степаева директора ОЦКС Росатома о практическом опыте управления стоимостью и сроками проектов капитальных вложений.

partners.jpg

Второй день Форума «Живой менеджмент проектов» состоялся полностью в онлайн формате, объединив интенсив по кейсам и практикам проектного управления с возможностями обмена опытом и знакомства с реальными кейсами нефтяных, энергетических, химических, металлургических, машиностроительных и строительных компаний.

Участники второго дня сошлись во мнении о том, что подборка докладов о прикладных инструментах УП предоставила отличный обзор передовых программных продуктов, доступных российским компаниям. Много позитивных комментариев прозвучало о презентации методики оценки стоимости проектов с использованием BIM на базе CostOS.

В форуме приняли участие топ-менеджеры, руководители подразделений и специалисты таких компаний как ПАО «Газпром нефть», Грскорпорация «Росатом «ОЦКС», АО «Мосинжпроект», АО «ТВЭЛ», Группа НЛМК, ООО «Сибур», АО «НИПИгазпереработка», ПАО Банк «ФК Открытие», АО «НПО Энергомаш», ООО «Институт Гипроникель», ПАО «Татнефть» и многих других.

Отзывы участников:

«Спасибо за предоставленную возможность пообщаться, хотя и онлайн, со специалистами-практиками в области управления стоимостью проектов. Желаем успехов и поддерживаем Ваши усилия на этом направлении. Будем использовать полученные знания при подготовке специалистов в области управления проектами. Надеемся встретиться в следующий раз».

«Очень приятно и интересно слышать мнение специалистов, работающих на реальных крупных объектах, таких как атомные станции, нефтегазовый комплекс. Желаю реализовывать форумы и конференции с приглашением высококлассных специалистов ведущих отраслей России и зарубежья».

Запросить доступ к презентациям и записи трансляции форума можно по адресу: event@pmsoft.ru Официальный сайт форума: www.aace.pro



Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости