Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Ассоциация стоимостного инжиниринга AACE – PMSOFT Cost Engineering Central Asia Workshop

15 января 2018 |Событие
Ассоциация стоимостного инжиниринга AACE – PMSOFT Cost Engineering Central Asia Workshop
Первый международный воркшоп по стоимостному инжинирингу в Казахстане, Алматы

Дата

  • 02.03.2018 - 02.03.2018

Время

  • 10:00 - 17:00

Место проведения

  • отель «Достык» (Алматы, Казахстан)

2 марта 2018г.
Алматы, отель «Достык 4*», ул. Курмангазы 36

Консалтинговая группа ПМСОФТ, Инжиниринговая компания OnTrack Engineering и Международная Ассоциация развития стоимостного инжиниринга (ААСE International, www.aacei.org) при поддержке The International Cost Engineering Council (ICEC - http://www.icoste.org/) и Planning Planet (http://www.planningplanet.com/) приглашает руководителей и членов проектных команд, специалистов PMO, менеджеров проектов, стоимостных инженеров/аналитиков и менеджеров по контролю проектов  принять участие в международном воркшопе и специализированных тренингах, проводимых в Алматы в рамках весенних Дней управления проекта ПМСОФТ – с 22 февраля по 6 марта 2018г!

Total Cost Management (TCM) – комплексное управление стоимостью –  представляет собой эффективное применение профессиональных и технических знаний по планированию и управлению активами, доходами, расходами, денежными потоками  и рисками компании, отрасли, экономики в целом.

Стоимостной инжиниринг  – это применение научных принципов и методов для решения задач управления стоимостью, включая: планирование, ценностный, экономический и финансовый анализ, оценку, аудит, контроль, оптимизацию, управление результативностью, изменениями и рисками стоимости на всех этапах жизненного цикла (проектов, активов, продуктов, программ, компаний и т.п.).

Темы мероприятия:

  • Ключевые тенденции в области управления проектами и стоимостного инжиниринга от ведущих Международных ассоциаций и профессиональных площадок – AACE International, ICEC, Planning Planet
  • Анонс! Анонс ISO 21508 по управлению программами и нового Международного стандарта по EVM (методика освоенного объема)
  • Кейс! Стоимостной инжиниринг в нефтегазовой отрасли. Новая эра: использование искусственного интеллекта и глубинного изучения (deep learning) – важность использования, возможности применения и методологическая составляющая
  • Кейс! Стоимостной инжиниринг в мире больших данных (BIG DATA)
  • Обзор лучших практик в области контроля проектов (Project Control)
  • Международная сертификация в области стоимостного инжиниринга (планирование и контроль проектов, управление рисками и неопределенностью, оценка стоимости проектов, контроль стоимости проектов, применение методики освоенного объема и др.)
  • Обзор ведущих зарубежных ИТ-решений для оценки и контроля стоимости проекта
  • и многое другое!

Ключевые эксперты:

Шон Т Реган Ассоциация стоимостного инжиниринга

Др. Шон Томас Рейган, FAACE, CCP, CEP, EVP, FPC, MRICS
Президент по Международной Операционной Деятельности OnTrack Engineering
Доктор Рейган, Президент по Международной Операционной Деятельности OnTrack Engineering ltd, имеет 30-летний опыт в планировании, прогнозировании, оценке стоимости, стоимостном инжиниринге, договорах и комплексном управлении качеством (TQM). Работал в управлении проектами в полевых и домашних офисах, был Супервайзером по управлению проектами, Менеджером по управлению проектами, руководителем, достигающим цели для команды проекта и клиента в исполнении стратегии управления проектами и контроля на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Восточной Европе и в бывшем Советском Союзе.
Также имеет опыт внедрения систем управления проектами в строительстве для объектов, телекоммуникаций, энергетики, инфраструктуры и нефтехимических проектов. Опыт работы с тендерами DTRA / DCMA / FAR, МВФ, Всемирного банка, ЕБРР и Азиатского банка.
Доктор Рейган в настоящее время является Директором Региона 9, Европы, Африки и Средней Азии для AACE International и Со-Директором по маркетингу ICEC Регион 2.

Написав книги и статьи, а также, будучи профессором университета, он читал лекции об управлении и контроле проектов, и особенно о Системах  Эффективного Управления Стоимостью, в более, чем 30 странах для более, чем 5000 человек.
Садех Яздани

Садех Яздани, Управляющий директор NPSN Co., ведущий консультант, асессор Азиатского региона и стран Ближнего Востока
Садех  - международный специалист в энергетической (ТЭК) отрасли с более чем 25-летним опытом управления проектами и бизнес-тренингов, управляющий директор NPSN Co. Эксперт-методолог, предоставляющий техническую и финансово-экономическую экспертизу, помогающий американским и Европейским интересам инвестировать / расширяться на Иранском рынке и рынке стран Ближнего Востока. Эксперт по мульти-культурным связям. Разработчик специализированных программ обучения для оценки и моделирования стоимости в области up- и downstram проектов, а также нефтепереработки. Руководил 6 береговыми (шельфовыми) проектами на месторождениях, строительством Газосборных агрегатов, центральных перерабатывающих мощностей, газо-Компрессионной станции и газопровода и был заместителем директора по проектам сооружения 2х морских платформ. Промоутер-Консультант по Промышленному развитию Организации Объединенных Наций для нефтегазовых компаний в области управления издержками на суше и в море, добычи, переработки и переработке нефти, а также международным ЕРС-проектам, монтажу, наладке и эксплуатации в области нефтегаза.

Условия участия: бесплатно при условии предварительной регистрации в срок до 22 февраля 2018г.!
Место проведения воркшопа: г. Алматы (Казахстан), отель «Достык 4*», Улица Курмангазы 36  (http://www.dostyk.kz)

В рамках мероприятия с 22 февраля по 6 марта открыта регистрация на следующие тренинги (сборные группы):
(место проведения: г. Алматы, ул. Ауэзова 82, оф. 508-514,офис ТОО «ПМСОФТ»)


22-24 февраля 2018г.: Курс «Estimating&Execution»

Дата: 22-24 февраля 2018г.
Время: 10:00-17:00
Стоимость: 900 долларов США/чел

Преподаватель: Sean T Regan, Ph.D., FAACE, CCP, CEP, EVP, MRICS, President International Operations OnTrack Engineering CZ s.r.o.

26 февраля-1 марта 2018г.: Курс «Construction Project Management and Control System Auditing Fundamental»

Дата: 26 февраля-1 марта 2018г.
Время: 10:00-17:00
Стоимость: 1500 долларов США/чел

Преподаватель: Sean T Regan, Ph.D., FAACE, CCP, CEP, EVP, MRICS, President International Operations OnTrack Engineering CZ s.r.o.

5-6 марта 2018г.: Курс «Project Controls for oil and gas industry»

Дата: 5-6 марта 2018г.
Время: 10:00-17:00
Стоимость: 750 долларов США/чел

Преподаватель: Sean T Regan, Ph.D., FAACE, CCP, CEP, EVP, MRICS, President International Operations OnTrack Engineering CZ s.r.o.


Организаторы:

OnTrack Engineering   Группа компаний ПМСОФТ   AACE International


Партнеры:

Spiro-Co-Logo.png   Noomitech   Oracle Primavera   Bentley   Asta Powerproject EPS.png


При поддержке:

icec.jpg   pp.jpg


Что такое планирование и управление общими затратами?

Рекомендуемая практика 11R-88 AACE International «Требуемые навыки и знания в области расчета затрат» дает некоторые ответы, которые приведены здесь. Помимо того, что 11R-88 является руководящим документом для образовательных и сертификационных разработок AACE International (Ассоциация Стоимостного Инжиниринга), он также является отличным справочным материалом для разработки основных отраслевых решений и моделей.

Стоимостный инжиниринг

Cost Engineering - это применение научных принципов и методов к проблемам оценки; контроль за уровнем издержек; бизнес-планирование и наука управления; анализ рентабельности; управление проектом; планирование и составление графиков.

Управление общей стоимостью

Управление общими затратами - это та область инженерной практики, в которой инженерные решения и опыт используются для применения научных принципов и методов к задачам планирования бизнеса и программ; смета; экономический и финансовый анализ; стоимостный инжиниринг; управление программами и проектами; планирование и составление графиков; оценка затрат и выполнения графика, а также контроль изменений.

Проще говоря, это систематический подход к управлению затратами на протяжении всего жизненного цикла любого предприятия, программы, объекта, проекта, продукта или услуги. Это достигается за счет применения принципов проектирования и управления затратами, проверенных методологий и новейших технологий для поддержки процесса управления.

 

Что такое свод знаний AACE International?

Совокупность знаний - это накопленные знания, опыт, процессы и техническая информация, которые обеспечивают AACE и его членам прочную основу, на которой могут происходить непрерывные улучшения и инновационные изменения.

С момента своего основания в 1956 году AACE (Ассоциация Стоимостного Инжиниринга) внесла бесчисленный вклад в дальнейшее продвижение исследования управления общими затратами. Нижеследующее признано совокупностью знаний AACE:

Интегрированный подход к управлению портфолио, программами и проектами

Total Cost Management (TCM) - это систематический подход к управлению затратами на протяжении всего жизненного цикла любого предприятия, программы, объекта, проекта, продукта или услуги. TCM Framework®: интегрированный подход к управлению портфолио, программами и проектами - это структурированная аннотированная карта процессов, которая впервые объясняет каждую область практики в области стоимостного инжиниринга в контексте ее взаимосвязи с другими областями практики, включая смежные сферы деятельности. Цифровая версия TCM Framework® включена в стоимость членства.

Рекомендуемая практика

В соответствии со Структурой управления общими затратами рекомендованные практики создают техническую основу для образовательных и сертификационных продуктов и услуг AACE International (Ассоциация Стоимостного Инжиниринга). Рекомендуемые практики предоставляют техническую справочную информацию, прошедшую тщательную проверку, в отношении конкретных областей компетенции. Рекомендуемые практики могут быть отраслевыми общими, дающими широкий обзор конкретной практики, которая применима к большинству отраслей; Или может быть отраслевым, описывая конкретное применение практики в конкретной отрасли.

Следующие рекомендуемые практики AACE International являются частью Свода знаний AACE, и все RP включены в качестве преимущества членства:

  • 11R-88, Требуемые навыки и знания в области расчета затрат, дает некоторые ответы, которые приведены здесь. Помимо того, что 11R-88 является руководящим документом для образовательных и сертификационных разработок AACE International, он также является отличным справочным материалом для разработки основных отраслевых компетенций и моделей. Эта RP описывает компетенцию сертифицированного специалиста по стоимости (CCP).
  • 14R-90, Ответственность и необходимые навыки для специалиста по планированию и составлению графиков проектов, описывает обязанности специалиста по планированию и составлению графиков проектов. Он устанавливает правила планирования и составления расписания для обучения и профессионального развития. Эта RP описывает компетенцию для сертификации специалиста по планированию и планированию (PSP).
  • 46R-11, Требуемые навыки и знания по оценке стоимости проекта, определяет необходимые навыки и знания для выполнения оценки стоимости проекта. Этот RP описывает компетенцию для сертификации Certified Assessment Professional (CEP).
  • 71R-12: Требуемые навыки и знания в области принятия решений и управления рисками, определяет необходимые навыки и знания для выполнения решений и управления рисками. Эта RP описывает компетенцию для сертификации специалиста по управлению решениями и рисками (DRMP).
  • 81R-13: Требуемые навыки и знания в области управления заработанной стоимостью, определяет необходимые навыки и знания для выполнения управления заработанной стоимостью. Эта RP описывает компетенцию для получения сертификата специалиста по заработанной стоимости (EVP).

Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости