Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Открытый онлайн-семинар по практикам управления ЕРС-проектами

16 марта 2023 |Семинар
Открытый онлайн-семинар по практикам управления ЕРС-проектами

15 марта 2023 года состоялся Открытый онлайн-семинар по практикам управления ЕРС-проектами «Интегрированный строительный контракт в крупных проектах Группы Газпром нефть»

Благодаря гибридному формату, в мероприятие смогли принять участие сотрудники более чем из 200 компаний, таких как Газпром нефть, НИПИГАЗ, НЛМК, Морнефтегазпроект, Сибур, ЕвроХим, Зарубежнефть, Энергия Юга, ГПБ-Инжиниринг, Северсталь и тд.

В прямом эфире Лидеры Российских ведущих компаний поделились своим опытом интегрированных строительных контрактов в крупных проектах Группы Газпром нефть, а также обсудили с участниками семинара текущий статус Национального стандарта и большие события 2023г. для российского ЕРС-сообщества.

В формате открытой дискуссии поднимались вопросы:

  • Как изменился рынок EPC подрядчиков в рамках текущих ограничений?
  • Где проходит граница разделения функционала технического заказчика в отношениях между Заказчиком и EPC-подрядчиком с учетом требований СП 48.13330, ГОСТ Р 57363-2016, Приказ Минстроя РФ от 02.06.2022 № 297/пр?
  • Как правильно определить заранее оцененные убытки за недостижения эксплуатационных/гарантийных показателей оборудования или завода?
  • Какие российские компании на постоянной основе применяют метод EPC? С какими сложностями они сталкиваются?
  • Каковы эффективные методы достижения ключевых условий проектов (фиксированная стоимость, сроки строительства и качество) при EPC-контрактовали?
  • Какие предусмотрены правила и практики формирования стоимости и процедуры оценки прогресса EPC-контракта для повышения управляемости проектом, с учетом интересов Заказчика, EPC-подрядчика?
  • Чем EPC отличается от проекта "под ключ"?
  • Как организован контроль этапов реализации проекта на стадиях ПИР, СМР и поставка ОТО? и тд.

Полезность такого обсуждения и актуальность темы ЕРС-проектов были подтверждены участниками, формат мероприятия позволил создать общее информационное поле, а каждому участнику оценить свою готовность и получить понимание об уровне общей зрелости рынка в данном направлении.

Если у вас остались вопросы, или вы хотите провести встречу по этой теме оставляйте заявку event@pmsoft.ru


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости