Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Обращенные в будущее. Школьники побывали на экскурсии в ГК ПМСОФТ

11 апреля 2023
Обращенные в будущее. Школьники побывали на экскурсии в ГК ПМСОФТ

Руссофт совместно с ГК ПМСОФТ организовал ознакомительную экскурсию для старшеклассников в офис компании в рамках профориентации.

10 апреля ученики 10 класса 444 физико-математической школы посетили офис ПМСОФТ, чтобы поближе познакомится со спецификой консалтинговой компании –лидера проектного управления России.

Организаторы встречи постарались выстроить экскурсию в формате живого разговора. Открыл программу директор по развитию ГК ПМСОФТ Сергей Садовников. Сергей рассказал многолетнюю историю компании, этапы развития, рост направлений и компетенций.

Старшеклассники особенно оценили выступления ведущих специалистов/практиков:

  • о подходе командной разработки, который используется внутри нашей команды: Scrum, а также про особенности разработки на встроенном языке 1С.
  • о программировании в целом и в частности о корпоративной разработке - «корпоративная разработка – миф и реальность».

Было задано много вопросов – об особенностях прохождения собеседований для ИТ- специалистов, об использовании языков программирования, о влиянии санкций на работу компании. Спикеры с удовольствием отвечали и были рады интересу, которые вызвали их доклады.

Ребята побывали в гостях и смогли в реалиях понаблюдать за работой сотрудников ПМСОФТ. В последнее время в Москве уже вошло в традицию посещение компаний, которые помогают повысить интерес ребят к реальному бизнесу, а также показать актуальность и востребованность ИТ профессий. Надеемся, что полученные эмоции и знания помогут нашим гостям в определении будущей профессии.



Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости