Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

ГК ПМСОФТ на партнерских конференциях TILOS и ASTA

2 июля 2014
ГК ПМСОФТ на партнерских конференциях TILOS и ASTA

В начале июня во Франции состоялись международные партнерские конференции компаний Linear Project, разработчика ПО TILOS, и ASTA Development. Участие в обоих мероприятиях приняли эксперты ГК ПМСОФТ, представив слушателям доклады, посвященные внедрению программных продуктов ASTA и TILOS на российских проектно-ориентированных предприятиях. Результаты усилий российской компании, как авторизованного партнера, были отмечены наградами за выполнение плана продаж.

Организаторы конференции партнеров ASTA, прошедшей в Париже 2-3 июня, представили участникам насыщенную программу выступлений, в рамках которой были освещены следующие темы:

  • Планы на ближайший год и последние новости компании.
  • Первый обзор функциональных возможностей, которые утверждены к добавлению в новую версию программного обеспечения - ASTA Powerproject 13.
  • Презентация нового решения для мобильных платформ ASTA Site Progress Mobile, позволяющего вносить фактические данные об исполнении работ непосредственно со строительной площадки с помощью мобильных устройств даже при отсутствии подключения к сети Интернет – внесенные в режиме офлайн данные будут загружены в базу данных компании при возобновлении подключения к сети.
  • Представление нового решения ASTA Powerproject BIM - системы многомерного моделирования строительства, предназначенной для визуализации хода выполнения работ. Данное решение позволит пользователям наглядно представлять данные о состоянии строительства и текущем статусе реализации работ, а также выявлять пространственно-временные коллизии в 4D модели.
  • Презентации партнеров ASTA, посвященные продвижению и внедрению программных продуктов ASTA в различных странах.

Доклад Евгении Демьяненко, старшего консультанта Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ, «Внедрение программного обеспечения ASTA в России», был посвящен особенностям внедрения программного продукта на российском рынке на примере проекта построения информационной системы управления проектами капитальных ремонтов технологических установок в ООО «ГСИ-Пермнефтегазстрой». Специалистов компании-разработчика и представителей партнерского сообщества заинтересовали потребности российских компаний и ключевые задачи, которые должна решать информационная систему управления проектами (ИСУП). Разработчики ASTA уже учли многие пожелания российских компаний, которые управляют своими проектами с помощью решения ASTA Powerproject, и анонсировали их появление в новой версии продукта.

В рамках конференции партнеров TILOS, прошедшей в Бордо 4-6 июня, участники посетили одну из крупнейших стройплощадок во Франции, работы на которой планировались при помощи ПО TILOS – LGV route Atlantic (проект строительства скоростной железнодорожной магистрали между городами Тур и Бордо). Специалисты компании LISEA (подрядчик на объекте строительства) ответили на все вопросы о планировании и контроле выполнения работ средствами ПО TILOS и показали, как на практике решаются задачи организации строительства сложного объекта:

  • взаимодействие с подрядными организациями, использующими различные системы планирования;
  • планирование расстановки техники и разрешение ресурсных конфликтов;
  • координация работ на множестве сосредоточенных объектов;
  • планирование транспортировки грунтов.

Основными темами конференции стали:

  • Обзор работы компании Linear Project за последние 2 года: основные достижения, расширение партнерской сети, стратегия развития продукта.
  • Презентации историй успеха внедрения TILOS в компаниях, реализующих проекты строительства и реконструкции линейных объектов по всему миру.
  • Презентация ключевых функциональных возможностей готовящейся к выходу новой версии программного продукта - TILOS 9, таких как типы зависимостей, учитывающие пространственные и временные связи между работами; новые возможности настройки отчетных форм; новые настройки расчета расписания.
  • Концепция интеграционных возможностей TILOS.
  • Презентация прототипа веб-решения для отслеживания хода выполнения проекта, позволяющего наладить процесс регулярной актуализации графика информацией от различных участников проекта.

Дмитрий Еремин, консультант Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ, выступил на конференции с докладом на тему «Внедрение TILOS в России», рассказав об особенности применения TILOS в проектах строительства трубопроводов. Характерным для таких проектов является большое количество ограничений, таких как получение разрешительной документации, особенности производства работ на отдельных участках, сложность поставки материалов. Специалист ГК ПМСОФТ показал, как в TILOS учитываются данные аспекты, что в конечном итоге делает производственные планы исполнимыми.

Помимо российской делегации, в работе конференций приняли участие представители компаний-партнеров ASTA и TILOS из Сингапура, Малайзии, Филиппин, Индии, Пакистана, Польши, Чехии, Гонконга, Южной Кореи, Франции, США, ЮАР, Австралии, Италии, Великобритании.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости