Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

20-21 марта ПМСОФТ проводит семинар по управлению рисками

20 марта 2008

Сегодня, 20 марта, специалисты Группы компаний ПМСОФТ, эксклюзивного представителя Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии, при активном участии компаний-партнеров провели семинар на тему «Практический опыт внедрения системы управления рисками в проектно-ориентированных компаниях». По многочисленным просьбам специалистов, не попавших на сегодняшнее мероприятие, компания ПМСОФТ запланировала проведение еще одного семинара на завтра 21 марта.

Деятельность проектных и строительных предприятий сопряжена с большими рисками: часто в ходе реализации проекта приходится переносить сроки сдачи, превышать первоначальную стоимость объекта. Все это происходит из-за неучтенных в проекте рисковых событий технологического, управленческого, финансового характера.

Сегодня уже наработаны методология и создан инструментарий управления рисками, которые изначально закладываются в проект опытным риск-менеджером. На прошедшем семинаре свой богатый опыт и накопленные знания для обеспечения стабильности проекта представили специалисты ПМСОФТ и «Группы Е4». В ходе мероприятия участникам были представлены методы управления рисками и возможность их применения в различных ситуациях.

Большой интерес у слушателей вызвал доклад Анны Крючковой, специалиста по рискам «Группы Е4» — крупнейшей инжиниринговой компании в России. Выступление было посвящено практике внедрения системы управления рисками рисками (СУР) и автоматизации этого процесса с использованием Primavera Pertmaster на предприятиях холдинга. По итогам внедрения СУР позволила значительно повысить точность прогнозирования сроков и стоимости выполнения работ, четко определить наиболее эффективных «управляющих рисками», что, безусловно, обеспечивает надлежащее исполнение проекта и удовлетворенность всех его участников.

Высокий интерес со стороны EPC-компаний к данному программному решению и большое количество желающих посетить прошедший семинар говорят о востребованности грамотного риск-менеджмента на предприятиях. Осознавая сложившуюся ситуацию и идя навстречу специалистам, не попавшим на сегодняшнее мероприятие, компания ПМСОФТ запланировала проведение повторного семинара по управлению проектами на завтра 21 марта.
Время проведения: с 10:00 до 14:00.
Место проведения: Москва, 2-й Спасоналивковский пер., д.2/44, Учебный класс ПМСОФТ.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является официальным представителем Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:

  • Компания ПМСОФТ, которая была создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности.
  • Университет Управления Проектами.
  • Региональные представительства ПМСОФТ в России, странах СНГ и Балтии:
    • ПМСОФТ-Урал,
    • ПМСОФТ-Азербайждан,
    • ПМСОФТ-Казахстан,
    • ПМСОФТ-Украина,
    • ПМСОФТ-Прибалтика.

Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости