Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Эксперты ПМСОФТ рассказали представителям госсектора Башкирии о том, как управлять проектами

23 ноября 2016

15 ноября 2016 г. в столице Башкортостана состоялся интерактивный семинар «Проектное управление в государственном секторе. Методические рекомендации и практика применения». Это уникальное в своем роде мероприятие собрало порядка 100 представителей госорганов Республики Башкортостан, в том числе членов Правительства, руководителей и специалистов администрации и управления делами главы Республики, аппарата Правительства, республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также ряда коммерческих предприятий.

В качестве приглашенных ведущих и спикеров семинара выступили руководитель Группы компаний ПМСОФТ А.В.Цветков, Исполнительный директор Университета управления проектами Е.О.Пужанова и Генеральный директор Евразийского центра управления проектами В.С.Палагин. Госсектор Республики был представлен выступлениями заведующего отделом планирования и контроля Департамента планирования, анализа и контроля аппарата Правительства РБ Р.Э.Ахтямова.

Семинар открылся приветственным словом заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан И.А.Тажитдинова. Далее участников ждала насыщенная деловая программа, в ходе которой обсуждались современные подходы в управлении проектами, международные и национальные конкурсы проектного управления и лучшие практики в управлении государственными проектами, а также принципы работы государственных органов по реализации приоритетных проектов, взаимодействие федерального и регионального проектных офисов. В роли практических кейсов докладчики рассматривали реализацию башкирских проектов: Проведения всемирного конгресса пчеловодов «Апимондия» и создания научно-диагностического центра геномной медицины.

В ходе мероприятия было проведено анкетирования слушателей для выявления уровня вовлеченности в процессы проектного управления с предоставлением последующих письменных рекомендаций каждому из ответивших на вопросы. Также состоялся круглый стол «Внедрение проектного управления для управления государственными проектами и программами», в ходе которого обсуждались прикладные проблемы и задачи внедрения проектного управления в повседневной деятельности Правительства Республики. 

«Для нас успех и востребованность прошедшего семинара стали очень важным индикатором того, что региональные экономики понимают важность развития через реализацию проектов, - отмечает Александр Васильевич Цветков. – В практической дискуссии участвовали представители широчайшего среза госсектора Республики Башкортостан. Мы слышали высокопрофессиональные вопросы, обсуждали важные для развития страны темы. Уверен, что данный вектор дискуссии сохранится и проявится и в других субъектах Российской Федерации».



Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости