Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Университет Управления Проектами посетил Первую Международную выставку вертолетной индустрии HELIRUSSIA 2008: итоги и новые перспективы.

2 июня 2008

Университет Управления Проектами посетил Первую Международную выставку вертолетной индустрии HELIRUSSIA 2008, организованную Ассоциацией вертолётной индустрии при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с 15 по 17 мая 2008 года в первом павильоне современного МВЦ «Крокус Экспо», где отечественные и зарубежные компании представили свои бестселлеры и новинки во всех аспектах вертолетной индустрии: от проектирования и производства до эксплуатации.

16 мая 2008 года сотрудники Университета Управления Проектами посетили проводившуюся в рамках выставки конференцию «Система подготовки кадров для вертолётной отрасли», на которой была рассмотрена существующая ситуация в России по обучению и подготовке квалифицированных специалистов.

На конференции были выработаны основные принципы и подходы к решению проблемы обеспечения кадровыми ресурсами в соответствии со стратегическими приоритетами развития отрасли, а также выдвинуты предложения по скорейшему созданию совершенной системы формирования кадрового рынка вертолётной индустрии.

Сотрудники Университета Управления Проектами познакомились и пообщались с представителями Федерального агентства воздушного транспорта России, ОАО «ОПК «Оборонпром», НП «Экспертный клуб», ОАО «АХК «Сухой», ОАО «Вертолеты России», ОАО «Камов», ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля», ОАО «Казанский вертолетный завод», ООО «Авиапредприятие «Газпромавиа», Transcon, Turbomeca, ЗАО «Оборонпромлизинг», Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, Московского Авиационного института и другими представителями федеральных и региональных министерств и ведомств, предприятий вертолётной отрасли, отраслевых научно-исследовательских организаций, а также высших учебных заведений.

В ходе встреч обсуждались актуальные вопросы дефицита и подготовки квалифицированных кадров для вертолетной индустрии и перспективы будущего сотрудничества с Университетом Управления Проектами, как поставщиком универсального образования в области управления проектами.

Вертолетостроительная отрасль сегодня динамично развивается, и в рамках выставки приоритеты и перспективы ее дальнейшего развития в России отмечались вице-премьером Правительства РФ Сергеем Ивановом, заместителем Министра промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, другими участниками и представителями государственного и частного сектора.

Внедрение системы управления проектами, обеспечиваемое ГК ПМСОФТ, на вертолетостроительных предприятиях и подготовка квалифицированных специалистов — одна из задач, решение которой позволит обеспечить выход отрасли на новый уровень планирования и управления. Кроме того, для преодоления кадрового кризиса и создания управленческого резерва на будущее, Университет Управления Проектами активно сотрудничает с высшими учебными заведениями, готовящими специалистов для авиа- и вертолетостроительной отрасли.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости