Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Диплом управляющего проектами в России уже реальность!

11 июня 2008

4 июня 2008 года представители Университета Управления Проектами присутствовали на первой защите дипломных работ по специализации "Управление проектами" в РЭА им. Г.В. Плеханова.

Немного истории. В 2006 году кафедра "Экономика и управление городским строительством", возглавляемая В.И. Ресиным, правительство Москвы и Университет Управления Проектами Группы Компаний ПМСОФТ заключили соглашение в рамках национального проекта "Образование" о подготовке специалистов в области управления строительными проектами на базе студентов кафедры. Студены могли попасть в группу специализации "Управления проектами" пройдя определенный конкурсный отбор. Затем в течение двух учебных лет преподаватели и студенты кафедры совместно с сотрудниками Университета Управления Проектами и Группы Компаний ПМСОФТ осваивали эту нелегкую профессию. Результат превзошел самые смелые ожидания организаторов.

На защите дипломных работ полученные знания продемонстрировали 13 выпускников. В дипломных работах были затронуты следующие области знаний: управление проектами, управление рисками, управление сроками, управление стоимостью, управление ресурсами, управление командой проекта, управление качеством. Работы выполнялись под руководством таких специалистов в управлении строительными проектами, как доценты и профессора Бачурина С.С., Владимирова И.Л., Моторина М.А., Булах П.В., Лепешкина Е.А. Руководители постарались провести студентов по пути решения поставленных задач, не упустив существенных особенностей российского строительства, богатейшего опыта прошлых лет и успешных примеров зарубежных специалистов. Консультации дипломников осуществляли сотрудники Университета Управления Проектами и ГК ПМСОФТ. В дипломных работах были использованы материалы реальных строительных проектов, предоставленные строительными компаниями. Содержание дипломных работ подразумевает широкий спектр, как для продолжения исследовательской работы (многие дипломники объявили о своем решении продолжить обучение в аспирантуре кафедры), так и для практического применения. В качестве рецензентов выступали руководители компаний-партнеров кафедры, в своих рецензиях они положительно характеризовали будущих инженеров и их работы.

В основу работ легли такие современные стандарты по управлению проектами, как PMBOK, НТК и различные приложения. В качестве практического инструмента использовались программные продукты Primavera и PM.soft. Так же активно применялись метод критического пути, методика освоенного объема, математические и вероятностные модели и методы. Выпускники показали знания, полученные в области сметного дела, экономики, финансов, технологии и организации строительного производства, календарно-сетевого планирования, управления проектами. Ни для кого не стало сюрпризом, что присутствовавшие на защите представители предприятий строительного комплекса сразу предложили выпускникам выгодное и интересное трудоустройство на престижные должности. Этот факт говорит о высокой потребности в специалистах по управлению проектами во всех отраслях экономики. Поскольку, набор в группу "Управление проектами" происходит ежегодно, то нас еще не раз порадуют своими работами выпускники кафедры, а предприятия получат востребованных квалифицированных управляющих проектами.

Университет Управления Проектами от всей души поздравляет выпускников с успешной защитой дипломных работ и сердечно благодарит кураторов специализации "Управление проектами" Светлану Самуиловну Бачурину, Ирину Львовну Владимирову, Марину Анатольевну Моторину и других за плодотворное сотрудничество и желает кафедре дальнейшего развития, а выпускникам доброго и счастливого жизненного и профессионального пути!


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости