Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Приглашаем на семинар 8.10.2013

13 сентября 2013

Дата

  • 08.10.2013

08 октября 2013г. приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в семинаре «ASTA + TILOS - эффективное планирование, как решение проблем отклонения факта от плана»

В основе реализации любого строительного проекта лежит календарно-сетевой график производства работ. С помощью него мы можем оценить потребность в ресурсах, скоординировать работу собственных и подрядных мощностей. Представление спланированного графика в формате циклограммы, связывающей место и время производство работ, помогут планировщикам/технологам выявить и избежать возможные технологические коллизии. Опыт ведущих строительных и инжиниринговых компаний мира – Parsons, Bovis, Bechtel и др. - доказывает, что лишь совместное использование календарно-сетевых графиков и циклограмм дает возможность значительно повысить эффективность управления проектами строительства линейных объектов.

Можно без преувеличения сказать, что использование классических инструментов для планирования - Oracle Primavera/Asta Powerproject и др. совместно со специализированными продуктами для линейных объектов – TILOS - позволит компаниям получить конкурентное преимущество при реализации своих проектов за счет возможности учесть все существующие ограничения, избежать возможные коллизии на ранних стадиях реализации проекта, согласовать требования к срокам реализации проекта в целом и обоснованно взаимодействовать с техническим заказчиком и ген. проектировщиком – одним словом, выстроить эффективную стратегию организации строительного производства.

На семинаре будет также представлено решение Asta Powerproject, обладающее широким спектром функциональных возможностей, позволяющих упростить процессы планирования и контроля графика проекта, что особенно актуально при работе с детальными производственными графиками. С Asta Powerproject Вы сможете планировать работы и рассчитывать ряд ключевых показателей по работам и ресурсам (физобъем, количество материалов, численность трудовых ресурсов и количество машин и механизмов, производительность, трудоемкость, интенсивность потребления материалов и т.д.) с помощью заложенных в программное обеспечение механизмов расчета. Формировать и использовать базу расценок и нормативов расхода ресурсов на единицу физического объема, оценивать и оптимизировать загрузку ресурсов, получать фактические данные об исполнении работ проекта за требуемый период времени и отслеживать отклонения от утвержденного плана проекта по срокам, выполненному физическому объему, трудозатратам, стоимости.

Продукты TILOS и ASTA Powerproject при совместном использовании с Oracle Primavera позволяют создавать уникальные решения для управления деятельностью по проектированию и строительству линейных и площадочных объектов.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Комплексная система управления проектами при сооружении линейных объектов на базе программного обеспечения TILOS;
  • Календарно-сетевой график (диаграмма Ганта)– инструмент оценки ресурсных и стоимостных параметров; координации всех участников проекта;
  • Циклограмма – дополнительная аналитика – инструмент планирования и анализа технологии выполнения работ, выявления коллизий, оптимизации технологии; планирования эффективной стратегии организации строительства линейного объекта;
  • Формирование графика проекта из таблиц MS Excel;
  • Инструменты Asta Powerproject для решения задач производственного планирования. Использование шаблонов элементов графиков. Планирование на основе физических объемов, использование показателей производительности трудовых ресурсов, анализ и оптимизация загрузки ресурсов, нормирование расхода материалов и стоимостных расценок на единицу физического объема;
  • Учет поступлений денежных средств и построение диаграммы денежного потока (Cashflow) с использование Asta Powerprject;
  • Построение линии баланса (LOB - Line of Balance) в Asta Powerproject – графический метод планирования повторяющихся работ в проекте, положивший основу широко используемым циклограммам «Время-расстояние», позволяющий отслеживать возможные простои ресурсов при переходе от выполнения одной работы к другой.
  • Интеграционное решение Asta Powerproject – MS Outlook. Автоматическая выдача заданий сотрудникам и сбор фактических данных об их исполнении из MS Outlook.

Целевая аудитория: руководители компаний и функциональных подразделений, представители Офисов управления проектами и методологических центров, планировщики, инженеры, руководители проектов, директора по развитию, менеджеры проектов и т.д.

Условия участия: бесплатно при условии предварительной регистрации

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию о семинаре можно заполнив регистрационную форму, или по тел.: +7 (495) 232-1100, ф. +7 (499) 238-1098. 


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости