Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Специальное событие в рамках XII Международной Конференции по управлению проектами

21 мая 2013

Приглашаем Вас принять участие круглом столе, посвященном вопросам управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-проектами в современных компаниях. Круглый стол состоится в рамках XII Международной Конференции по управлению проектами 30 мая 2013 года 14:00 – 15:00

Преамбула к теме круглого стола:
В недавнем исследовании от IBM CEO Study-2012 отмечается, что бизнес вынужден приспособиться к неопределенности в условиях кризиса и смириться с непредсказуемостью финансового результата. Однако проявился упрямый факт - технологии впервые за много лет возглавили список внешних факторов, оказывающих влияние на бизнес, на втором месте оказались навыки сотрудников и только на третьем - рыночные факторы, удерживавшие первое место последние десять лет! На этом фоне технологии в понимании бизнеса - это то немногое, на что бизнес может еще полагаться, а современные технологии в свою очередь, неразрывно связаны с ИТ. Таким образом, бизнес, разуверившись в других локомотивах успеха, видит в ИТ ресурс, резерв и надежду.

Но побочным эффектом этих тенденции становится тот факт, что в зону ответственности ИТ стали попадать самые странные задачи, которые ранее к ним никоим образом не относились. Такое иногда случалось и раньше, но сейчас становится настоящим испытанием для CIO, которые вынуждены всем этим непрофильным хозяйством как-то управлять!

Формат круглого стола предполагает несколько коротких (3-5 минутных) выступлений ключевых спикеров, в которых будут представлены взгляды различных участников ИТ-сообщества на проблему и дискуссии по заявленной теме продолжительностью около 60 минут.

Цель круглого стола: уравнять ожидания поставщиков решений и заказчиков с точки зрения возможностей и полномочий ИТ-служб, решений по управлению ИТ-инфраструктурой и проектной деятельностью и умением управлять постоянно обновляемой ИТ-инфраструктурой и пулом решаемых задач!

Для обсуждения в форме дискуссии предлагаются следующие вопросы:

  • Как отличить профильные ИТ-проекты от непрофильных с точки зрения ИТ и бизнеса?
  • Как управлять ИТ-стратегией в условиях постоянных изменений рыночной конъюнктуры и приоритетов бизнеса?
  • Как выглядит практика оценки проектных рисков в условиях реального бизнеса и практика реализации методик оценки и принятия решений?
  • Какие современные методики и инструменты управления проектами могут прийти на помощь ИТ-руководителю?

Ключевые спикеры:
Сергей Адмиральский, ИТ-директор ювелирной сети Адамас.
Михаил Сколов, ИТ-директор YOTA
Кирилл Алифанов, ИТ-директор ОГК-4
Юрий Зеленков, ИТ-директор НП «Сатурн»
Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ

Предварительное подтверждение участия обязательно!

Участие в заседании для ИТ-руководителей - БЕЗ ОПЛАТЫ и возможно при условии предварительной регистрации и получения подтверждения от организаторов.

Время и место проведения круглого стола:
30 мая 2013 года, 14:00 – 15:00
Отель «Ренессанс», зал НЕВА-ДОН
Москва, Олимпийский проспект, 18/1

Модератор круглого стола — Олег Седов, заместитель главного редактора журнала «IT-Manager»

E-mail: Oleg.Sedov@fsmedia.ru


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости