Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Обучение от опытного эксперта в области управления стоимостью проектов в строительной отрасли, профессора Марк Хастак

22 марта 2013

Время проведения: 10 апреля 2013 г. , 14:00-17:00. Начало регистрации: 13:45

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, дом 9, ауд. 209

Описание семинара: В рамках семинара будет рассмотрена методология стоимостного инжиниринга, показаны инструменты оценки стоимости на разных стадиях проекта, будет представлен кейс на основе примера управления стоимостью капитальных вложений крупного инвестиционно-строительного проекта. Мы рассмотрим план капитальных вложений, «превращение» технологического графика в график освоения, формирование контрактной стратегии, решения по интеграции календарно-сетевых графиков с бюджетами и договорами. В заключение семинара будет проведена секция обмена мнениями, на которой мы обсудим наиболее актуальные практические вопросы стоимостного инжиниринга.

*Участникам семинара предоставляется скидка 10% на курс обучения «Introduction to Skills and Knowledge of Cost Engineering».

В соответствии с исследованиями Института строительной промышленности (Construction Industry Institute) только 61% проектов реализуется с запланированным бюджетом и только 66% проектов реализуется в срок или с опережением расписания. Такая статистика явно свидетельствует о том, что существуют необходимость применения качественно новых подходов и инструментов к управлению строительными проектами.

Под влиянием мировых тенденций фокус внимания и усилия топ-менеджмента российских компаний сегодня направлены, в первую очередь, на стоимостной анализ выполнения проектов. Особенно актуальными становятся вопросы управления стоимостью проектов/активов, повышения эффективности планирования и управления капитальными вложениями.

Вместе с тем понятно, насколько сложно разработать и реализовать на практике систему управления стоимостью в условиях российской действительности. При этом крупные международные инвесторы, российские банки, все чаще предъявляют высокие требования к финансируемым проектам капитального строительства и проверяют их на соответствие международным стандартам, особенно в части управления стоимостью.

Практически в каждом глобальном международном проекте есть свой стоимостной инженер. В России эта специальность появилась относительно недавно и, в отличие от западных стран, еще недостаточно развита. Именно поэтому Большое Российское Отделение AACE совместно со специалистами ГК ПМСОФТ организовали семинар, базирующийся на лучших мировых и российских практиках cost-инжиниринга и призванный ответить на ряд ключевых вопросов управления стоимостью проектов.

Мы приглашаем: руководителей проектов, руководителей УКС и ПЭО, финансовых аналитиков, руководителей отделов планирования, планировщиков, главных инженеров проектов, менеджеров по контролю стоимости проектов. Программа семинара разработана с учетом интересов всех участников процесса управления проектами компаний

Специально приглашенный гость - эксперт в области управления стоимостью проектов, профессор Марк Хастак.

В программе семинара:

  • Методология стоимостного инжиниринга
  • Оценка стоимости проекта на различных стадиях
  • Комплексные решения для управления стоимостью капитальных вложений. Связь бюджета, графиков и договоров
  • Профессиональное развитие и сертификация в области стоимостного инжиниринга
  • Networking: обсуждение актуальных вопросов стоимостного инжиниринга

Условия участия: бесплатно при условии предварительной регистрации! Регистрация закрыта

По всем вопросам обращаться к Ксении Потолицыной тел. +7 (495) 232-1100 доб. 356. Заявки на участие можно присылать на электронную почту: GR@aace.ru

О тренере: Марк Хастак (Mark Hastak), Ph.D., PE, CCE, профессор и глава of Отделения Construction Engineering and Management / профессор гражданского строительства, Университет Пердью́

Д-р Хастак работает в строительной отрасли в течение последних 24 лет, на его счету многочисленные исследования, образовательные программы, которые он проводил для компаний промышленной отрасли по вопросам строительства, проектирования и управления, включая стоимостной инжиниринг, снижение рисков, управление инфраструктурой, управление проектами, принятие решений, управление рисками и стратегическое планирование. Д-Р Хастак является автором более 120 публикаций.

В рамках своего визита Марк также проведет курс «Introduction to Skills and Knowledge of Cost Engineering». Всем участникам семинара предоставляется скидка 10% на курс обучения.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости