Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Приглашаем на семинар «Обзор отечественных и зарубежных подходов к комплексному управлению стоимостью. Особенности проектного бюджетирования для промышленных холдингов»

23 марта 2015
Обзор отечественных и зарубежных подходов к комплексному управлению стоимостью

Дата

  • 03.04.2015

Место проведения

  • г. Москва, ул. Россолимо, д. 17, стр.3

ГК ПМСОФТ совместно с партнером Ingenix Group приглашает на специализированный семинар  Обзор отечественных и зарубежных подходов к комплексному управлению стоимостью. Особенности проектного бюджетирования для промышленных холдингов»

03 апреля 2015г.
г. Москва, офис ПМСОФТ
ул. Россолимо, д. 17, бизнес-центр «Технопарк»

В сегодняшних условиях инвестиционные проекты крупных компаний России реализуются в условиях высокой неопределенности, большой волатильности на валютных рынках, нестабильности мировых цен на нефть. В подобных условиях для того, чтобы выжить, сохранить необходимый уровень рентабельности и выполнить запланированные инвестиционные проекты, компании вынуждены максимально оперативно реагировать на любые изменения, включая конъюнктуру рынка, принимать быстрые и взвешенные решения.
Если раньше многие инвестиционные проекты в нефтегазовом секторе и ТЭК были эффективными даже при недостаточно качественном управлении и реализации пессимистичных сценариев по срокам и объемам капитальных вложений, то на сегодня ситуация кардинальным образом изменилась. Изменение внешних условий, в свою очередь, вынуждает компании меняться в сторону совершенствования механизмов управления инвестиционными проектами и переходить от «поверхностного» управления затратами по проектам к комплексному и глубокому управлению инвестициями, ставя во главу угла совокупную стоимость владения и  управления стратегическими активами на всех стадиях их ж/ц.

В рамках семинара будут рассмотрены методики и инструменты управления инвестиционными проектами  по стадиям ж/ц:

  • Первичная оценка затрат с использованием базы объектов аналогов на примере нефтегазовых проектов. Оценка CAPEX.
  • Расчет операционных затрат нормативным методом. Расчет OPEX.
  • Рассмотрение основных параметров проекта с позиции финансовой модели.
  • Финансовое моделирование по проекту с учетом результатов расчета CAPEX, OPEX, календарно-сетевого графика, производственных параметров объекта и с учетом рисков и неопределенностей по составляющим финансовой модели.
  • Целеполагание по проекту с учетом финансового моделирования. Утверждение “коридоров” ключевых показателей по проекту: Сроки-Стоимость-Качество. Привязка “коридоров” показателей к системе мотивации проектной команды.
  • Формирование и контроль плана капитальных вложений по проекту с учетом:
    • Политики компании по приемке затрат к освоению и учету
    • Контрактной стратегии по проекту
    • Валютных составляющих бюджета проекта
    • Инфляционных составляющих
    • Фактической информации по актами и проведенным платежам из учетных систем Заказчика
  • Управление стоимостью проекта в процессе реализации. Методики и инструменты мониторинга и прогнозирования бюджета проекта.
  • Подготовка управленческих решений по оптимизации стоимости и максимизации экономического эффекта. Комплексное управление изменениями.

Программа семинара построена с учетом анализа лучших российских и международных практик в области комплексного управления стоимостью, представленные инструменты и методики апробированы на реальной бизнес-практике крупнейших холдинговых структур в области нефтегаза и нефтехимии - ПАО «СИБУР Холдинг» и ООО «Иркутская нефтяная компания».

В рамках семинара участники могут обменяться опытом с представителями данных компаний, а также познакомиться с ИТ-решениями, представленными в докладах в рамках выставочных стендов, работающих во время мероприятия.

На семинаре будет проведено анкетирование для определения тем и наиболее актуальных вопросов, связанных с заявленной тематикой, которые в дальнейшем будут вынесены организаторами на Круглый стол по вопросам оценки стоимости нефтегазовых проектов, организуемый ГК ПМСОФТ совместно с Ingenix Group 28.05.2015 на итоговой встрече XIV Международной Конференции по управлению проектами в отеле «АЗИМУТ Олимпик».


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости