Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

НАИКС и Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ провели семинар для презентации новой образовательной программы по подготовке и сертификации инженеров-консультантов в строительстве

7 декабря 2016
НАИКС и Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ провели семинар для презентации новой образовательной программы по подготовке и сертификации инженеров-консультантов в строительстве

30 ноября 2016 года Национальная Ассоциация инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС) совместно с Университетом Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ провела семинар для презентации новой образовательной программы по подготовке и сертификации инженеров-консультантов в строительстве.

Площадкой проведения семинара стало частное учреждение Госкорпорации «Росатом» «ОЦКС».

В рамках мероприятия слушателям была презентована Система национальной подготовки и сертификации инженеров-консультантов, рассмотрены требования к их квалификации и роль инженера-консультанта, как специалиста, обладающего комплексными знаниями, позволяющими в определенных границах выполнять обобщенные, мультидисциплинарные, комплексные виды профессиональной деятельности.

В работе семинара приняли участие представители компаний-членов НАИКС, а также руководители и специалисты ведущих компаний промышленного строительства.

Основная часть программы семинара была посвящена анонсу новой учебной программы для руководителей и специалистов «Базовый инженерный консалтинг в строительстве», которая стартует в феврале 2017 года. Продолжительность обучения составляет 160 ак. часов. Программа имеет модульное строение и направлена на:

  • Получение базового уровня знаний, необходимого для осуществления инженерного консалтинга при реализации строительства.
  • Ознакомление и систематизацию знаний по использованию и применению стандартов, нормативных документов, определяющих эффективную организацию и управление проектами промышленного строительства в Российской Федерации.
  • Изучение основных видов контрактов, применяющихся в строительстве, моделей управления проектом и оценки экономической эффективности и др.

В процессе обучения слушателям предлагается решение практических заданий в форме кейсов, теоретические материалы и промежуточное тестирование. Такая структура содержания позволит:

  • Систематизировать знания по технологиям проектирования и строительства объектов.
  • Систематизировать знания в области выбора технологии производства (плюсы/минусы, преимущества).
  • Сформировать систему базовых знаний и навыков управления проектами по жизненному циклу строительства.
  • Систематизировать знания и развить навыки по оценке экономической эффективности, модели финансирования инвестиционно-строительного проекта, стоимостному инжинирингу.
  • Сформировывать систему базовых знаний по управлению контрактами в строительстве.
  • Систематизировать знания в области управления проектом.

Специалисты, успешно прошедшие обучение, допускаются до процедуры сертификации на звание инженера-консультанта в строительстве.

Регистрация на обучение в первой группе открыта до 23 декабря 2016 года.

Более подробную информацию по вопросам организации и проведения обучения по программе «Базовый инженерный консалтинг в строительстве» и сертификации обращайтесь по тел.: +7 (495) 232-1100, доб. 356. Контактное лицо: Екатерина Иголкина.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости