Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Итоги ежегодного конкурса Университета Управления Проектами «Лучший студенческий проект - 2016»

24 мая 2016
Итоги ежегодного конкурса Университета Управления Проектами «Лучший студенческий проект - 2016»

21 мая 2016 года Университет Управления Проектами, Группы компаний «ПМСОФТ»совместно с представителями Большого Российского отделения ААСЕ, Московского отделения PMI, Young Crew Russia SOVNET, РЭУим. Г.В.Плеханова и НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса «Лучший студенческий проект - 2016». Членами жюри, ведущими преподавателями, консультантами и практиками в области управления проектами, было рассмотрено около 100 студенческих проектов присланных из разных ВУЗов стран СНГ.

Все участники конкурса проявили себя, как активные, творческие, нестандартно мыслящие и хорошо подготовленные молодые специалисты, представляющие ценный интеллектуальный потенциал страны. Тематика заявленных работ определялась не только специализированной направленностью ВУЗов, но и сферой научных и практических интересов каждого из участников.

Перед конкурсантами ставилась задача разработать проект, определить его содержание, сроки и потребность в ресурсах, определить экономическую эффективность и общественную значимость проекта. Оценить риски связанные с проектом. В дополнение к основным требованиям участникам оставался большой простор для творчества и обоснования своего видения способов решения поставленных перед проектом задач. Студенты должны были показать свой уровень компетенции в области Управления проектами. Разнообразие выбранных тем простиралось от медицинских, образовательных, социальных, искусствоведческих, маркетинговых и IT проектов, до экологических, транспортных, производственных, энергетических, технических и сельскохозяйственных, проектов.

Каждая, из поступивших на конкурс, работа была тщательно рассмотрена и оценена жюри по критериям: актуальность, новизна, практическая применимость, качество представленного проекта и его соответствие требованиям конкурса. Были определены победители в конкурсе по двум номинациям.

В номинации «Лучшая идея» победили студенты из Российского Экономического Университета имени Г.В. Плеханова Жугин Алексей, Петросян Элина, Спивакова Анастасия, Шапран Владислав (Научный руководитель — Кузина Ольга Викторовна) с работой «Создание информационно-идентификационной карты для ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова в целях улучшения доступности к электронным базам данных и ПО». Целью представленного проекта является создание информационно-идентификационной карты, посредством которой будет возможно оперативно получать и передавать необходимую информацию до сотрудников, студентов, а также администрации Университета. Информационно-идентификационная карта позволит упростить коммуникации внутри организации, обеспечить своевременное обеспечение актуальной информацией, а также сократить время и ресурсы, затрачиваемые на распространение сведений и доступ к электронным базам данных, программам. Идея создания подобной информационно- идентификационной карты особенно актуальна в связи с переходам на балльно–рейтинговую систему и весомым количеством часов на самостоятельную и научно-практическую работу студентов.

Второе место заняла студентка Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина — Гильгенберг Алёна (Научные руководители — Боронина Людмила Николаевна и Сенук Зинаида Викторовна), выступившая с работой «Реализация программы деловых мероприятий Уральского федерального университета «Иннопром-2016: Уральская инженерная школа». «Бронзу» жюри присудило студентке РЭУ им. Г.В. Плеханова Ошуркевич Виктории (Научный руководитель — Кузина Ольга Викторовна) представившей работу «Онлайн-платформа, предоставления в аренду парковочных мест в городе Москве»

В номинации «Лучший проект» приз получила студентка Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина — Черемисина Екатерина (Научные руководители — Боронина Людмила Николаевна и Сенук Зинаида Викторовна) выступившая с работой «Организация и проведение образовательной площадки «Урал Исторический» в рамках форума молодежи Уральского федерального округа «Утро-2016». Стратегический замысел представленного проекта направлен на достижение высокого уровня реализации молодежной политики и ее сбалансированности в области гражданско-патриотического воспитания, в том числе введение молодежи в историко-культурное пространство страны и формирование осознанной гражданской позиции молодежи.

Второе место заняла студентка Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина — Ялухина Александра (Научный руководитель — Боронина Людмила Николаевна и Сенук Зинаида Викторовна) с работой «Внедрение институциональной практики создания молодежных администраций в муниципальных образованиях Свердловской области». Третье место жюри присудило Машкину Андрею и Цукановой Дарье (Научный руководитель — Кузина Ольга Викторовна) из Российского Экономического Университета имени Г.В. Плеханова принявших участие с работой «Создание цифрового образовательного портала для ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова».

Жюри конкурса среди лучших работ отдельно выделило работы студентов Коноваловой Ксении (Научный руководитель — Кузина Ольга Викторовна) выступившей с работой «Создание молодежного кадрового центра Москвы на базе заброшенного цеха по ремонту автобусов», студентов Тарасевич Марии и Лаврека Андрея (Научный руководитель — Кузина Ольга Викторовна) принявших участие с работой «Строительство складского-логистического центра «ЮГ_РОССИИ». В своих работах конкурсанты использовали завоевывающее российский рынок программное обеспечение Asta Powerproject. Они изучили функциональные возможности современного программного обеспечения Asta Powerproject и продемонстрировали их для разработки плана реализации проекта. Их работы заслужили награждение в дополнительно учрежденной номинации «Инновации в планировании».

Жюри конкурса отметило высокое качество работ представленных студентами Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Жюри конкурса отметило высокую активность студентов Российского Экономического Университета имени Г.В. Плеханова и Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Авторы работ, занявшие первое место в номинации, приглашены для повышения компетенции в области управления проектами на XV Международную Конференцию по управлению проектами, организованную Группой Компаний «ПМСОФТ» 26 мая – 27 мая в Москве. В рамках международной конференции по управлению проектами пройдет официальная церемония награждения победителей Конкурса.

Всем победителям и участникам конкурса желаем дальнейших деловых успехов, реализации научного потенциала и воплощения проектов и планов в жизнь!

Большое Российское отделение по стоимостному инжинирингу
Московское отделение PMI.png
Совнет
Группа компаний ПМСОФТ
НИУ ВШЭ РЭУ

Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости