Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Стартовала регистрация участников конференции по управлению проектами

15 февраля 2017
Стартовала регистрация участников конференции по управлению проектами

Дата

  • 30.05.2017 - 01.06.2017 09:08:00

Место проведения

  • отель "Москва Азимут Олимпик"

В конце мая 2017 г. в Москве вновь пройдет одно из ведущих специализированных мероприятий России, посвященных проектному и программно-целевому управлению – XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами. Тематика грядущего мероприятия традиционно охватит вопросы создания эффективных аналитических инструментов для мониторинга хода реализации государственных и коммерческих проектов и программ, широкий спектр тем, касающихся применения методов и инструментов стоимостного инжиниринга, задачи управления качеством и рисками в проектах.

30 и 31 мая российским специалистам по управлению проектами будет представлена насыщенная деловая программа, включающая в себя пленарное заседание, тематические секции, а также выставка программных решений и ряд круглых столов и интерактивных учебных программ. В число докладчиков конференции войдут ведущие российские и мировые эксперты проектного менеджмента и стоимостного инжиниринга, представители крупнейших проектно-ориентированных предприятий, саморегулируемых организаций строительной отрасли, ведущих профессиональных ассоциаций и вузов, осуществляющих подготовку специалистов в этой области.

В качестве ключевых тем мероприятия организаторы назвали:

  • Инженерное консультирование, как поддержка принятия решений. Роль инженера-консультанта в строительстве – контроль качества решений, контроль функциональности объекта, который создаётся в проекте, обеспечение баланса рисков и интересов участников проекта.
  • Стоимостной инжиниринг как интеграционная идеология, а не только как методология определения стоимости или ценности стратегических активов и создающих их программ и проектов. Как правильно считать NPV в проектах?
  • Управление качеством - как трёхуровневая модель от контроля качества на площадке, к применению графиков четвёртого уровня для обеспечения правильной технологии выполнения работ, и, наконец, к обеспечению системного качества, когда отслеживается посистемная сдача объектного оборудования и не приходится латать дыры на пуско-наладке.
  • Модерирование как методика внедрения методологии проектного управления в частности и менеджмента в целом. Фасилитация, фрейминг и другие подходы в запуске систем управления стратегическими активами, проектами и программами.
  • Господдержка проектного управления - как она влияет на развитие Государственного Частного Партнерства (ГЧП), и в чем интерес частного бизнеса при проектом управлении в госорганах и наоборот.
  • Методика освоенного объема – миф или реальность проектного управления? Как она работает при расширении границ проекта на эффективную эксплуатацию стратегических активов?
  • Риски – компенсируются из прибыли или из оборота? Как «обесточить» коррупционные схемы: вводя учет и контроль или правильную мотивацию, настроенную на конечный результат для большинства участников?
  • Зрелость в области управления проектами. Что произойдет, если зрелость будет оцениваться разными метриками – Вавилонское столпотворение или Апокалипсис? Да здравствует оценка зрелости по ТСМ!

Завершит конференцию второй выездной российский практикум Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга AACE International - Moscow Workshop-2017, который состоится на той же площадке 1 июня. Это специализированное мероприятие с участием руководства и ведущих асессоров ААСЕ International откроет новый президент ассоциации – Джон Ливенгуд (John Livengood), управляющий директор компании NAVIGANT.

В рамках однодневного мероприятия пройдут доклады по рекомендованным практикам в области оценки прогресса проектов и особенностями применения методики освоенного объема, состоятся демонстрации программных продуктов для планирования и контроля стоимости проектов, будут представлены кейсы из сферы нефтегаза и нефтепереработки. Докладчики II AACE Moscow Workshop-2017 рассмотрят следующие темы:

  • Планирование и контроль стоимости проектов – выступления российских и международных экспертов.
  • Российская и международные практики оценки стоимости проекта. Классы точности оценки по методологии ААСЕ.
  • Методика освоенного объема – подходы к оценки прогресса хода реализации проекта.
  • Специфика реализации международных проектов.
  • Совокупная стоимость владения.
  • Основы управления проектами: планирование проекта и процесс разработки графика – взгляд со стороны Заказчика и Подрядчика.
  • Принятие решений и оценка рисков.
  • Управление контрактными обязательства и претензионная работа.
  • Знания и навыки в области стоимостного инжиниринга – области знаний, взаимосвязь управления проектами и стоимостного инжиниринга.
  • Профили компетенций в области стоимостного инжиниринга. Комплексные программы обучения и сертификации.
  • Демонстрация программных продуктов иностранных вендоров в области оценки и контроля стоимости проектов – работа выставки с 10 до 18:00!

Место проведения: отель «Москва Азимут Олимпик», Москва, Олимпийский пр. 18/1, м. Проспект Мира.

Даты проведения: 30-31 мая 2017 (конференция по управлению проектами), 1 июня 2017 (форум по стоимостному инжинирингу),

Программа, регистрация, новости на сайтах www.pmsoft.pro и www.aace.pro


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости