Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Госкорпорация «Росатом» выступит со-организатором AACE Moscow Spring Workhop-2017

29 мая 2017
Госкорпорация «Росатом» выступит со-организатором AACE Moscow Spring Workhop-2017

1 июня в Москве в рамках Международной конференции ПМСОФТ по управлению проектами состоится специализированный бизнес-семинар по лучшим практикам в области оценки и контроля стоимости проектов AACE Moscow Spring Workshop-2017. Со-организатором мероприятия выступит Госкорпорация «Росатом».

Сотрудничество Госкорпорации и Международной ассоциации по развитию стоимостного инжиниринга (AACE, МАРСИ), организатора бизнес-семинара, получило значительный импульс развития в начале 2017 года, когда руководители направления по управлению капитальными вложениями ГК «Росатом» и эксперты Отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома оформили корпоративное членство в МАРСИ. Корпоративное членство в Ассоциации призвано стимулировать организации эффективно развивать навыки сотрудников в области управления стоимостью и сроками реализации проектов, их комплексного мониторинга, работы с международными контрактами и оценки проектных рисков.

«Очевидно, что внедрение процессов стоимостного инжиниринга в повседневную практику Росатома потребует системного подхода и объединения круга единомышленников, поэтому работа в составе AACE даст возможность расширить профессиональное сотрудничество и обмен информацией», - рассказывает директор по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров.

Для Госкорпорации корпоративное членство в МАРСИ, а также поддержка бизнес-семинара AACE Moscow Spring Workshop-2017 стали важными шагами двухгодичной комплексной программы внедрения методов и средств стоимостного инжиниринга для повышения эффективности реализации строительных проектов в атомной отрасли Total Cost Management Nuclear Construction (TCM NC). Программа TCM NC предусматривает глубокую проработку инструментов управления проектами, методологии оценки и контроля стоимости проектов и практического применения стандарта стоимостного инжиниринга, а также вопросов подготовки и сертификации персонала. Результатом реализации Программы должна стать «тонкая настройка» отраслевой системы управления проектами, которая будет понятна иностранным инвесторам и обеспечит значительные позитивные изменения экономических показателей на всех этапах жизненного цикла проектов.

В рамках бизнес-семинара более 50 экспертов «Росатома» примут участие в обсуждении таких ключевых тем как планирование и контроль стоимости проектов; специфика реализации международных проектов; основы управления проектами: планирование проекта и процесс разработки графика. Знаковыми событиями станут доклады руководства Госкорпорации в рамках пленарного заседания XVI Международной конференции по управлению проектами «Ставка на эффективность», а также в ходе открытия II AACE Moscow Spring Workshop. Также организаторами запланированы переговоры представителей «Росатома» с пост-президентом ААСЕ и руководителем Региона No9 (СНГ, Африка, Европа) Ассоциации, результатом которых должен стать дальнейший прогресс в разработке TCM NC.

Место проведения: отель «Москва Азимут Олимпик», Москва, Олимпийский пр. 18/1, м. Проспект Мира.

Даты проведения: 30-31 мая 2017 (конференция по управлению проектами), 1 июня 2017 (бизнес-семинар по стоимостному инжинирингу).

Программа, регистрация, новости на сайтах http://www.pmsoft.pro/ и http://www.aace.pro/ .


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости