Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

ГК ПМСОФТ приглашает на онлайн-встречу «Пульс развития проектно-инжиниринговых компаний России»

19 февраля 2024 |Вебинар

В конце 2023 года центр инжиниринга ГК ПМСОФТ при поддержке НАИКС, ЕРС сообщества, Российского отделения ассоциации стоимостного инжиниринга и ФАУ ФЦС МИНСТРОЙ РФ провел исследование в области комплексного инжиниринга, в котором приняло участие 39 ведущих проектных компаний РФ: ИК АСЭ, АО "НИПИГАЗ", ООО "Институт "Мосинжпроект", ГЛ Инжиниринг, АО "Гипровостокнефть", АО "Север Минералс", ООО "ПроТех Инжиниринг", ООО "Морнефтегазпроект", ООО "Инспайрем Рус", ООО "Институт комплексного проектирования "АТОМ", ООО "ГСИ-Гипрокаучук" и др.

Проведенный анализ показал, что у проектных институтов из разных отраслей часто встречаются одни и те же приоритеты, угрозы и возможности:

  • Доминирующая риторика: "война за уровень заработной платы"
  • "Возрастающий дефицит квалифицированных кадров"
  • "Уход зарубежных ИТ-вендоров"
  • "Убыточные долгосрочные проекты"
  • "3D для галочки"
  • "Высокая потребность в повышении качества проектирования и в сокращении количества переделок, изменений"
  • "Снижается себестоимость" и др.

Группа компаний ПМСОФТ имеет честь пригласить клиентов и партнеров принять участие в онлайн-встрече "Пульс развития проектно-инжиниринговых компаний России", которая состоится 27.02.2024 с 10:00 до 12:00. В течение мероприятия ведущие методологи центра инжиниринга ГК ПМСОФТ и представители принявших участие в исследовании компаний подробно расскажут о полученных результатах.

В рамках отведенного на встречу времени организаторы постараются сформировать "общую картину" рынка проектно-инжиниринговых услуг РФ: какая она – современная инжиниринговая компания России, на что она делает ставку в развитии, какая форма организации определяет её эффективность и формирует стратегический потенциал? На основе фактической аналитики, цифр и выводов участники обсудят современные ориентиры, ожидания, выделим факторы и барьеры развития и постараются сформировать перспективные направления стратегии для повышения эффективности.

Все участники встречи получат ОТЧЕТ.

Отчет основан на результатах опросов и серии интервью с высшим руководством организаций отраслей нефтегазовой, металлургической, энергетической, химической промышленностей, минеральных удобрений и индустрий, где в явном виде выделяется роль проектировщика в инвестиционно-строительных проектах.

В ПМСОФТ уверены, что исследование станет ценным информационным ресурсом для российских компаний, активно идущих по пути поиска возможностей развития инжиниринга, а значит, инновационности и эффективности проектных решений для строительных проектов в целом.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости