Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Проектировщики нефтегазовых месторождений обсудили применение интеллектуальных моделей

1 марта 2018 |Семинар
Проектировщики нефтегазовых месторождений обсудили применение интеллектуальных моделей

21 февраля в Москве состоялся технический форум Обустройство нефтегазовых месторождений», организованный при поддержке Московской секции международного общества инженеров нефтегазовой промышленности SPE. Главной целью форума стало обсуждение современных принципов и технологий обустройства месторождений нефти и газа

Екатерина Пужанова, Директор по инжинирингу ПМСОФТ, Президент Российского отделения Ассоциации Развития Стоимостного Инжиниринга (AACE International), представила участникам форума доклад на тему “Система комплексного управления стоимостью и сроками на основе методологии Total Cost Management (TCM)”. В рамках доклада рассматривался передовой формат TCM, подразумевающий управление стратегическими активами на всем протяжении жизненного цикла проектов обустройства месторождений и охватывающий процессы контроля за реализацией проектов, подходы к управлению ценностью активов и технологии цифровизации.

Исследования AACE последних лет показывают, что от проектного управления компании переходят к управлению стратегическими активами, от управления стоимостью - к управлению ценностью активов для бизнеса. Пирамида управления активами построена иерархически - на нижнем уровне находится управление проектами создания ценности, выше - функции контроля за реализацией инвестиционных проектов и контроля ценности актива, управление стратегическими активами и стратегическое управление. Понимание такой иерархии позволяет обеспечить гибкое и устойчивое повышение ценности активов. Ключевым фактором развития бизнеса является подход, позволяющий построить цифровую экономику, повышая ценность создаваемых активов в физической и цифровой реальности.

Хотела бы поблагодарить коллег из Московской секции SPE за приглашение выступить в программе форума. Отрадно было увидеть интерес сообщества проектировщиков нефтегазовой отрасли к технологиями 3D-проектирования и применению интеллектуальных моделей при обустройстве месторождений, - рассказывает Екатерина Пужанова. - Конференция показала, что проблемы, с которыми сталкивается отрасль, во многом решаются с применением современных технологий управления, и здесь наш доклад пришелся как нельзя кстати”.

Дополнительная информация о мероприятии представлена на сайте: www.forumneftegaz.org
Фотоотчет с мероприятия: https://www.facebook.com/pg/forumneftegaz/photos/ 

Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости