Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Итоги ежегодного конкурса Университета Управления Проектами «Лучший студенческий проект - 2017»

26 мая 2017
Итоги ежегодного конкурса Университета Управления Проектами «Лучший студенческий проект - 2017»

25 мая 2017 года Университет Управления Проектами Группы компаний «ПМСОФТ» совместно с представителями Большого Российского отделения ААСЕ, Московского отделения PMI, Young Crew Russia SOVNET, РЭУ им. Г.В.Плеханова и НИУ ВШЭ подвели итоги конкурса «Лучший студенческий проект - 2017». Членами жюри - ведущими преподавателями, консультантами и практиками в области управления проектами - было рассмотрено около 100 студенческих проектов присланных из разных ВУЗов стран СНГ.

Все участники конкурса проявили себя, как активные, творческие, нестандартно мыслящие и хорошо подготовленные молодые специалисты, представляющие ценный интеллектуальный потенциал страны. Тематика заявленных работ определялась не только специализированной направленностью ВУЗов, но и сферой научных и практических интересов каждого из участников.

Перед конкурсантами ставилась задача разработать проект, определить его содержание, сроки и потребность в ресурсах, определить экономическую эффективность и общественную значимость проекта. Оценить риски связанные с проектом. В дополнение к основным требованиям участникам оставался большой простор для творчества и обоснования своего видения способов решения поставленных перед проектом задач. Студенты должны были показать свой уровень компетенции в области Управления проектами. Разнообразие выбранных тем простиралось от медицинских, образовательных, социальных, искусствоведческих, маркетинговых и IT проектов, до экологических, транспортных, производственных, энергетических, технических и сельскохозяйственных, проектов.

Каждая из поступивших на конкурс работ была тщательно рассмотрена и оценена жюри по критериям: актуальность, новизна, практическая применимость, качество представленного проекта и его соответствие требованиям конкурса. Были определены победители в конкурсе по двум номинациям.

В номинации «Лучшая идея» победили студенты из Российского Экономического Университета имени Г.В. Плеханова Седова Злата и Шалаевская Алина (Научный руководитель — Кузина Ольга Викторовна) с работой «Строительство орбитальной боевой станции». Целью представленного проекта является строительство боевой орбитальной космической станции для сдерживания инопланетной агрессии, а также добычи полезных ископаемых из недр мертвых планет.

В номинации «Лучший проект» победил студент Уральского государственного архитектурно-художественного университета — Толстиков Евгений (Научные руководители — Дивакова Марина Николаевна и Гущин Александр Николаевич) с работой «"Посёлок для пожилых": Комфортная среда для пожилых людей». Замысел представленного проекта направлен на создание комфортных условий и доступной среды для проживания людей пожилого возраста, инвалидов, маломобильных групп населения.

Авторы работ, занявшие первое место в номинации, приглашены для повышения компетенции в области управления проектами на XVI Международную Конференцию по управлению проектами, организованную Группой Компаний «ПМСОФТ» 30 мая – 31 мая 2017г. в Москве. В рамках международной конференции по управлению проектами пройдет официальная церемония награждения победителей Конкурса.

Всем победителям и участникам конкурса желаем дальнейших деловых успехов, реализации научного потенциала и воплощения проектов и планов в жизнь!


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости