Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

12 февраля 2019г. в Москве состоялся 2-ой Технический форум «Обустройство нефтегазовых месторождений»

7 марта 2019
12 февраля 2019г. в Москве состоялся 2-ой Технический форум «Обустройство нефтегазовых месторождений»

Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу АО «ПМСОФТ», выступила с докладом о ключевых трендах развития бизнес-моделей и систем управления нефтегазовыми проектами в нефтегазовых компаниях. Один из главных выводов – необходимость быстрого внедрения инноваций, быстрых изменений для повышения ценности активов, которыми владеют нефтегазовые компании.

«Существует методология, которая связывает управление ценностью стратегических активов с контролем за реализацией проектов – это методология ТСМ, разработанная Международной ассоциацией развития стоимостного инжиниринга ААСЕ International. С участниками форума мы поговорили о современных подходах в контроле за реализацией проектов, как выглядит информационная система и какие компетенции требуются от людей: те профессиональные компетенции и профессиональные знания, которые позволяют создавать ценность, инновации и бизнес-кейсы для компаний.»

В этом году Российское отделение ААСЕ International совместно с нефтяной компанией Газпромнефть-развитие учредило нефтегазовую секцию (подробнее: Создана секция стоимостного инжиниринга в нефтегазовой отрасли России).

Екатерина в своем докладе подробно остановилась на нефтегазовой секции, рассказала о возможностях участия и волонтерства. Представители компаний выразили желание участвовать в дальнейшем развитии вопросов оценки стоимости на основе 5 классов точности оценки стоимости, технологии цифрового ПОСа, технологии BIM, контроля за реализацией проектов и оценки стоимости ресурсным методом.

Мы приглашаем всех заинтересованных лиц к участию в работе и развитии секции профессионалов нефтегазовой отрасли. Предлагаем возможность обмена опытом и практиками между компаниями, развитие сообщества стоимостных инженеров в нефтегазовой отрасли и повышение статуса направления стоимостного инжиниринга в России.
По всем вопросам можно обращаться к Анастасии Макеевой, contact@aace.ru , тел. +7 (495) 232-1100 доб. 718 

Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости