Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Типовое решение для системы управления проектами капитального строительства (ИСУП)

15 марта 2006
Типовое решение для системы управления проектами капитального строительства (ИСУП)

Хотите получить готовую систему управления строительными проектами и избежать рисков получить «кота в мешке»? Тогда типовое решение именно то, что Вам надо!

Компания ПМСОФТ  разработала Типовое решение для системы  управления проектами капитального строительства  (ИСУП) с учетом российского, иностранного и, разумеется, своего собственного опыта создания систем управления проектами капитального строительства. Типовое решение – это комплект материалов, баз данных, типовых календарно-сетевых графиков, экранных и отчетных форм, предназначенных для настройки программного обеспечения Primavera и «мгновенного запуска» системы управления проектами капитального строительства. Затраты на внедрение системы сводятся к стоимости самого Типового решения, стоимости обучения персонала заказчика и, если это необходимо, при адаптации Типового решения – стоимости консультаций ПМСОФТ.

Система управления, создаваемая на базе Типового решения, обеспечивает детальное планирование и контроль всего жизненного цикла строительного проекта – включая инициацию, проектирование, поставки МТР, осуществление строительно-монтажных и пусконаладочных работ, организационную поддержку строительства.

Дальнейшее развитие и адаптация  ИСУП возможны силами Заказчика,  так как в состав Типового решения входит описание практических подходов к ее настройке и использованию, описание характеристик участников по ролям и основных выполняемых ими функций, примеры взаимодействия участников в основных процессах управления проектами, ролевые инструкции участников по использованию системы, варианты настройки для решения специфических задач – например, для сооружения объектов промышленных и гражданских, линейных и площадочных. И, наконец, отражены условия работы, как с российскими, так и с западными подрядчиками.

Состав Типового решения:

  1. Методология внедрения ИСУП. В данном документе описано, каким образом организовать внедрение ИСУП на предприятии с использованием Типового решения (рекомендации по созданию команды внедрения, организации системы мотивации, типовой график внедрения и т.п.).

  2. Методология настройки ИСУП. В данном документе приведены наиболее распространенные подходы к настройке программного обеспечения Primavera для управления строительными проектами. Представлены типовые подходы к формированию структуры проектов предприятия (EPS), структуры ответственных, структур декомпозиции работ (WBS), подходы к планированию и контролю графиков проектов и т.п. Кроме того, в данном документе указано, какие участники (по ролям) могут быть вовлечены в систему управления проектами, и какие их функции автоматизируются с помощью программного обеспечения Primavera. Приведен пример схемы взаимодействия участников при работе в ИСУП в рамках основных процессов управления строительными проектами. Представлены методологические подходы к интеграции ИСУП со специализированными системами бизнес-планирования, бюджетирования, управления финансами, договорами и поставками. Документ проиллюстрирован примерами, содержащимися в Базе данных.

  3. Преднастроенное программное обеспечение ИСУП. К комплекту документов прилагается база данных Primavera, в которой выполнены все настройки согласно Методологии настройки ИСУП. Кроме того, данная база содержит примеры графиков строительства площадочных и линейных объектов, преднастроенные экранные и отчетные формы, наиболее часто используемые при управлении строительными проектами, настроенные профили доступа.

  4. Инструкции участников ИСУП по ролям. В инструкциях для каждой роли участника описан порядок его действий при работе в системе управления на базе программного обеспечения Primavera. Инструкции разработаны для руководителей проектов, планировщиков, кураторов, администраторов и других участников команд проектов и соответствуют требованиям, предъявляемым к процессам управления проектами в рамках стандартов PMBOK PMI и ICB IPMA.

Типовое решение содержит диск с преднастроенной базой данных Primavera и документацией в формате *.pdf, один экземпляр печатных материалов.

Компания, приобретающая Типовое решение, получает 8 часов консультаций специалиста ПМСОФТ по настройке и внедрению ИСУП бесплатно.

Типовое решение использует возможности программного обеспечения Primavera версии 5.0. Поэтому пользователям с текущей технической поддержкой достаточно приобрести только Типовое решение. Компания, не являющаяся пользователем программного обеспечения Primavera, вместе с Типовым решением должна его приобрести. Минимальный состав поставки – Planner/Scheduler (лицензия на 1  конкурентного пользователя) + Executive (лицензия на 1 именованного пользователя).

Использование Типового решения позволяет существенно сократить сроки внедрения ИСУП, а, следовательно, значительно повысить эффективность Вашего бизнеса.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости