Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Управление проектами с Primavera – в ВУЗы!

30 июня 2005
Управление проектами с Primavera – в ВУЗы!

29 июня 2005 года в учебно-консультационном центре ПМСОФТ прошел ставший уже традиционным семинар для преподавателей ВУЗов. Послушать доклады и поучаствовать в обсуждении насущных вопросов пришли как давние соратники УКЦ ПМСОФТ, так и новые заинтересованные в развитии управления проектами в ВУЗах преподаватели.

С появлением проектно-ориентированных компаний и принципов управления проектами в экономике нашего государства стал очевиден рост потребности в квалифицированных специалистах.

В данный момент к ВУЗам предъявляются более высокие требования в плане подготовки управляющих проектами уже в студенческих аудиториях. Но кто будет преподавать эти новые, и такие необходимые дисциплины? Кто объяснит принципы работы с корпоративной информационной системой управления проектами? Ответы на эти и другие вопросы искали во время семинара сотрудники ВУЗов и учебно-консультационного центра ПМСОФТ.

Доклады семинара вызвали вопросы и обсуждения среди участников. Важнейшим вопросом была признана разработка государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности "Управление проектами", что позволит структурировать появляющиеся отдельные курсы в целостную структуру, которая позволит качественно изменить, актуализировать, улучшить подготовку необходимых специалистов.

И доклад на эту тему руководителя учебно-консультационного центра В.Б.Климентовой вызвал бурную дискуссию и массу интересных и полезных предложений. Одним из наиболее важных вопросов всегда являлась возможность преподавать в ВУЗах дисциплины, связанные с современными информационными технологиями. Такая возможность сейчас представляется в плане использования учебных версий программного обеспечения Primavera, функциональность которого была представлена в докладе В.В.Грибко.

РЭА им.Плеханова всегда являлась прогрессивным вузом, где курс "Управление проектами" читается уже несколько лет с применением программного обеспечения Primavera. Своим опытом преподавания этой дисциплины поделился доцент Н.Н.Гаврилов.

В заключении семинара были объявлены итоги конкурса "Лучший студенческий проект", который тоже решили проводить ежегодно и допускать к участию не только студентов, но и школьников и учащихся среднеспециальных учебных заведений.

Теперь с нетерпением ждем сентября, когда можно будет воплотить в жизнь все принятые решения. Новая встреча также намечена на сентябрь – на семинаре, приуроченном к 100-летию РЭА им.Плеханова.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости