Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Управление капитальным строительством с Primavera

2 сентября 2004

С 30 августа по 1 сентября в Учебно-консультационном центре компании ПМСОФТ состоялся первый курс Р107 "Управление проектами капитального строительства с использованием Primavera".

По словам Алексея Суднева, специалиста отдела капитального строительства ОАО "ИТЭК", курс позволяет реально оценить возможности комплексной автоматизации строительных проектов.
В течение трех дней слушатели "проживают" весь цикл строительного производства. В курсе нашли отражение вопросы формирования и контроля планов капитальных вложений, планирования возврата инвестиций с учетом ставок по кредитам, расчетов реального cash-flow, увязки графиков работ, графиков финансирования и оплат, договорного обеспечения строительства, учета договорных обязательств, контроля сроков подготовки, согласования и заключения договоров. Кроме того, подробно рассматривались особенности управления материально-техническим обеспечением строительства, логистики, контроля поставок материально-технических ресурсов. В частности, планированию поставок с учетом разделительной ведомости Заказчик/Подрядчик, увязке выполнения работ с их обеспеченностью материалами на складах, корректировки планов работ с учетом графика платежей и фактов оплаты, поступающими из бухгалтерии.

Начальник производственного отдела департамента строительства ОАО "ИТЭК" Лариса Швалёва сказала, что прослушанные курсы на сегодняшний день очень актуальны. И с этим нельзя не согласиться, поскольку современные строительные проекты отличаются высокой интенсивностью и ограничены строгими временными рамками. Если раньше строительные компании имели отдельно систему для календарно-сетевого планирования, вели информацию по поставкам и другим договорам, формировали сводные таблицы планов капвложений (обычно в Excel'е), то сегодня появилась комплексная система, решающая все вопросы, возникающие при управлении капитальным строительством, интегрирующаяся с различными учетными системами.

Курс завершил свою работу в День знаний. 1 сентября слушатели получили заслуженные сертификаты!


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости