Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Университет Управления Проектами принял участие в заседании учебно-методического объединения высших учебных заведений Российской Федерации

22 мая 2006

25 апреля 2006 года Университет Управления Проектами ЗАО "ПМСОФТ" принял участие в заседании учебно-методического объединения высших учебных заведений Российской Федерации в области прикладной информатики, математических методов в экономике, статистики и антикризисного управления.  Главным вопросом, вынесенным на повестку заседания, была разработка предложений по содержанию государственного образовательного стандарта третьего поколения. Университет Управления Проектами входит в инициативную группу по внесению изменений в проект стандарта, что позволяет отразить в основном документе УМО, по которому в дальнейшем будут создаваться учебные планы вузов, особенности и потребности российских предприятий.

В рамках программы заседания был представлен доклад Университета Управления Проектами ЗАО "ПМСОФТ" о возможностях использования профессионального программного обеспечения Primavera при обучении студентов экономических и технических специальностей Управлению Проектами. На заседании выступила Екатерина Баркова – преподаватель Университета Управления Проектами. Доклад был сфокусирован на основном функционале программного обеспечения Primavera и на опыте преподавания с его применением. На данный момент в России и странах СНГ более 30 вузов-пользователей Primavera, и их количество постоянно растет.  Университет Управления Проектами не только помогает вузам получать бесплатные учебные версии лицензионного программного обеспечения для управления проектами, но и участвует в подготовке методических материалов, обучении преподавателей, разработке пособий и учебников.

Доклад Екатерины Барковой вызвал живейший интерес и обсуждение среди участников УМО. За поддержкой дисциплины "Управление проектами" обратились Ярославский Государственный Университет, Краснодарский Государственный Университет культуры и искусств, Брянская Государственная сельскохозяйственная академия, Казанский Государственный Технический Университет, Московский городской педагогический университет, Волгоградский филиал Московского университета потребительской кооперации и многие другие.

По итогам заседания становится очевидным, что сотрудничество вузов и Университета Управления Проектами плодотворно и перспективно. Предприятия получают выпускников вузов - специалистов высокой квалификации, абитуриенты - хорошую работу по специальности, вузы - приток грамотных студентов, Университет Управления Проектами - распространение знаний и успешного опыта в обучении Управлению Проектами.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости