Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Семинар для преподавателей вузов, посвященный инновациям в сфере преподавания дисциплины "Управление проектами", состоялся 30 июня 2006 года в Москве

3 июля 2006
Семинар для преподавателей вузов, посвященный инновациям в сфере преподавания дисциплины "Управление проектами", состоялся 30 июня 2006 года в Москве

Университет Управления Проектами провел 30 июня ставший уже традиционным семинар для преподавателей! Ежегодно в семинаре принимают участие сотрудники ведущих вузов Москвы, которые связаны с преподаванием Управления проектами и смежных дисциплин. Нынешний год не составил исключения, но семинар 2006 года можно назвать межрегиональным, так как в нем приняли участие представители Санкт-Петербургских высших учебных заведений – Государственного Университета Экономики и Финансов и Государственного Архитектурно-строительного Университета. Московские вузы представляли МГТУ им. Баумана, РЭА им. Г.В. Плеханова, ГУ-ВШЭ, Московская финансово-промышленная академия, МЭСИ и др.

Уже второй раз в семинаре принимают участие преподаватели средне-специальных учебных заведений - сотрудники Московского Политехнического колледжа.

Программа семинара этого года была посвящена инновациям в сфере преподавания Управления Проектами. Доклад В.Б. Климентовой (ПМСОФТ) "Универсальное образование по Управлению Проектами" был посвящен как специфике работы Университета Управления Проектами, так и возможности вузов включиться в систему универсального образования. Результатом этой совместной работы будут квалифицированные кадры для предприятий, связанных с проектной деятельностью, имеющие возможность повысить свою квалификацию в Университете Управления Проектами.

Профессор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов В.В. Трофимов в своем докладе "Место курса Управление Проектами в экономическом образовании студента" поделился своим опытом введения дисциплины "Управление проектами" в структуру экономического образования. Участники живо отреагировали на это выступление и задавали много вопросов, связанных с подготовкой методических материалов для такого курса, построением учебной программы и другими важными аспектами.

Одним за самых долгожданных и приятных моментов, завершающих семинар, было вручение наград за победу в конкурсе "Лучший студенческий проект". Результаты конкурса:

  • Номинация "Проект"
    • I место – В. Куликов (Санкт-Петербургский Университет Экономики и Финансов),
    • II место – А. Матвеева (РЭА им. Г.В. Плеханова),
    • III место – А. Сидоров (МГСУ);
  • Номинация "Идея" - школьники из Йошкар-Олы:
    Е. Васенева, Т. Горланова, М. Пакшина, Е. Чузаева, А. Крестовникова

Поздравляем победителей!


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости