Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Расписание курсов по управлению проектами на первый квартал 2007 года

9 января 2007

Курсы по методам и средствам управления проектами:

26 февраля - 1 марта 2007 года: КУРС M004 "Управление проектами. Базовый курс"

Содержание курса определяется наиболее авторитетными источниками знаний по управлению проектами, признанным в мировой практике, а также хорошей практикой управления проектами.

Курс разработан с использованием материалов "Управление проектами: Основы профессиональных знаний, Национальные требования к компетенции специалистов", разработанных Ассоциацией Управления Проектами России – СОВНЕТ, с учетом материалов Руководства к Своду Знаний по Управлению Проектами (Руководство PMBOK) американского Института Управления Проектами (Project Management Institute, PMI) в редакции 2004 года. Курс рассчитан как на специалистов, не имеющих практического опыта управления проектами и желающих получить минимальный объем знаний, а также возможность дальнейшего самостоятельного изучения методов и средств современного управления проектами и приобретения навыков их практического применения, так и на специалистов, прошедших обучение и имеющих опыт работы в проектах. Курс охватывает все разделы "Основ профессиональных знаний", на базе которых проводится национальная и международная сертификация.

Материал курса не замыкается в какой- либо предметной области, а носит общий характер.

Цель курса - освоение слушателями основных терминов и базовых знаний по управлению проектами, необходимых для эффективной работы в проектах при любой форме организации и на любых ролях.

Длительность обучения: 4 дня (32 часа).

20 марта 2007 года: КУРС M020 "Управление рисками"

Длительность обучения: 1 день (8 часов).

Курсы по работе с программным обеспечением Primavera:

10 - 12 января 2007 года: КУРС P101: Управление проектами с использованием myPrimavera

Курс представляет собой знакомство с  веб-решением Primavera. В рамках курса слушатели получат представление о фундаментальных основах управления проектами и навыки работы с модулем myPrimavera. В течение 3 дней слушатели научатся формировать календарно-сетевой график проекта, назначать ресурсы и затраты на работы проекта, просматривать и утверждать табели учета рабочего времени исполнителей, прогнозировать ход выполнения проекта и анализировать отклонения по срокам выполнения проекта, ресурсам и затратам. Также в рамках курса рассматривается ряд тем, посвященных управлению портфелями проектов и построению системы взаимодействия участников проекта: слушатели научатся формировать запросы на инициацию проектов, запросы на изменения по проектам и  организовывать документооборот по проектам в myPrimavera.

Длительность обучения: 3 дня (24 часа, 19,5 PDU).

16 - 19 января; 23 - 26 января; 6 - 9 февраля; 19 - 22 февраля; 27 февраля - 2марта; 13 - 16 марта 2007 года:
КУРС P102 "Планирование и контроль с использованием Primavera. Базовый курс"

В курсе Р102 рассматриваются базовые функциональные возможности модуля Project Management версии 5.0, необходимые для эффективного планирования и контроля проектов. По завершении курса слушатели получат представление об основах корпоративного управления проектами с помощью программного обеспечения Primavera, ознакомятся с основными структурами данных Primavera и научатся использовать функциональный модуль Project Management на основных этапах жизненного цикла управления проектами (планирование – выполнение – контроль).

В тренинг Р102 включена абсолютно новая тема, связанная с инструментом Claim Digger, который позволяет сравнивать проекты между собой, а также выполнять детальное сравнение нескольких версий одного проекта.

Этот курс ориентирован на всех сотрудников, так или иначе вовлеченных в процесс планирования и реализации проектов и использующих функциональный модуль Project Management.

Минимальные знания, необходимые для прохождения курса: работа с Windows на уровне пользователя.

Целевая аудитория: Руководители и члены команд проектов; руководители и сотрудники плановых и аналитических отделов предприятий и организаций; менеджеры.

Длительность обучения: 4 дня (32 часа, 19,5 PDU).

12 - 15 февраля; 27 - 30 марта 2007 года:
"КУРС P106: Планирование и контроль с использованием Primavera. Дополнительный курс"

Курс P106 предназначен для более глубокого ознакомления пользователей Primavera с функциональными возможностями программного обеспечения и является логическим продолжением базового курса P102. Каждая тема курса может рассматриваться независимо от других, что делает курс более гибким. В результате прохождения курса слушатели получат навыки администрирования пользователей, настройки прав доступа, определении справочников глобальных данных.

По завершении курса Вы сможете:

  • Использовать большее количество функций программного обеспечения на этапах планирования и контроля проектов.
  • Осуществлять бюджетирование проектов сверху-вниз.
  • Создавать и настраивать календари.
  • Выравнивать ресурсы.
  • Осуществлять импорт/экспорт данных проектов в другие приложения.
  • И многое другое…

Целевая аудитория: руководители проектов, плановики, исполнители, отвечающие за ввод фактических данных и других участников процесса управления проектами.

Длительность обучения: 4 дня (32 часа, 26,0 PDU).

1 - 2 февраля 2007 года: КУРС P112 "Администрирование и сопровождение Primavera"

Курс посвящен основам администрирования программного обеспечения Primavera. Слушатели получат навыки по установке и сопровождению серверных и клиентских приложений ПО Primavera.  

Длительность обучения: 2 дня (16 часов).

Подробнее о расписании и содержании курсов можно узнать здесь, а так же по телефону +7 (495) 232-1100 у Людмилы Федынской и Веры Беляевой (courses@pmsoft.ru).


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости