Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Компания "ПМСОФТ" провела масштабное обучение пользователей на базе учебного класса ВНИИ АЭС

12 ноября 2003

В рамках программы разработки первой очереди системы информационной поддержки управления ТО и ремонтом (ИСУ ТОиР) в части автоматизации управления плановым ремонтом атомных станций концерна «Росэнергоатом» как проектом и ведения ремонтной кампании на атомных станциях (подсистема ИСУ ТОиР/П) в течение трех недель с 06 по 25 октября 2003 г. компания «ПМСОФТ» совместно с Главным конструктором системы (ВНИИАЭС) провела масштабное обучение пользователей на базе учебного класса ВНИИ АЭС. Представители отделов АСУ и ОППР Балаковской, Белоярской, Волгодонской, Калининской, Кольской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской и Смоленской АС, ВФ ВНИИАЭС и Главного конструктора прошли обучение программному продукту Primavera Enterprise for Construction по стандартному курсу Р102 «Планирование и контроль с использованием P3e/c». По окончании обучения было проведено тестирование, в соответствии с результатами которого слушателям курсов выданы сертификаты пользователей. Таким образом решена важная задача первичной подготовки персонала атомных станций к внедрению методологии управления проектом для задач планирования ремонта на остановленном энергоблоке. В дальнейшем предполагается проведение регулярных тематических семинаров с привлечением планировщиков и руководителей различного уровня и разработка специализированного курса по управлению ремонтом оборудования АС как проектом.

Мнение о курсе Гуриновича В.Д., начальника отдела Центра научно-технической поддержки ремонта ВНИИ АЭС:

"Сделан важный первый шаг по подготовке к масштабному внедрению не только системы Primavera, но вообще к управлению ремонтом как проектом. Заложены основы понимания планировщиками АС современных подходов к управлению ремонтом с комплексным использованием информационных технологий (ERP-система + Primavera). Во-вторых, подготовлена команда единомышленников, которая в будущем сможет эффективно включиться в процесс внедрения типовых информационных и технологических решений, закладываемых в корпоративную ИСУ ТО и Р атомных станций. Качество преподавания и серьезность аттестации специалистами ПМСОФТ продемонстрировали правильность выбора как самого продукта, так и фирмы, которая может оказывать данные услуги на высоком уровне.Результаты аттестации (экзамена), в особенности последней группы, показывают, что учебный курс вполне отработан и хорошо воспринят подавляющим числом слушателей.Одним из следующих шагов должно явиться в недалеком будующем (2004 г.) создание специалистами "ВНИИАЭС" и ПМСОФТ специализированного учебного курса по управлению ремонтом оборудования АС как проектом с применением соответствующих программных средств, проведение обучения и семинаров, включая деловую игру "Ведение ремонтной кампании на АС концерна "Росэнергоатом" (2005 г.).


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости