Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Компания ПМСОФТ помогает ВУЗам готовить квалифицированных менеджеров

1 июля 2004

Управление проектами стало одним из важнейших механизмов рыночной экономики. В развитых странах управление проектами используется практически на всех объектах, в России – во многих крупных отраслях промышленности, строительства, энергетики. Его использование позволяет сэкономить около 30% времени и около 20-30% средств, затрачиваемых на реализацию проекта.

Исследования показали, что в России существует необходимость минимум в 200 000 специалистов по управлению проектами и около 3,5 миллионах управляющих проектами. То есть становится очевидным, что необходимо интенсифицировать высшее профессиональное образование в области управления проектами.

30 июня 2004 года учебно-консультационным центром компании ПМСОФТ был проведен первый бесплатный семинар для преподавателей экономических факультетов московских ВУЗов. В семинаре приняли участие: МАИ, ГО МГТУ СТАНКИН, МЭСИ, МГУ, РЭА им. Г. А. Плеханова, РФЮА, РУДН.

Семинар был посвящен знакомству с технологией управления проектами, изучению возможностей программных продуктов Primavera, способам реализации в ВУЗах курсов по управлению проектами с применением пакета Primavera, как существующих, так и перспективных. Также обсуждались возможности компании по предоставлению мест производственной и стажерской практики для студентов ВУЗов и бесплатных учебных лицензий Primavera.

Открыла встречу исполнительный директор ЗАО ПМСОФТ Колосова Е., мастер-класс «Технология управления проектами» провел CPM Андреев А.А., с программными продуктами слушателей знакомили консультанты компании ПМСОФТ Моисеева Ю. и Мельникова И., на вопросы слушателей отвечал генеральный директор компании Цветков А.В.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы взаимодействия ВУЗов и компании в процессе подготовки студентов, составления учебных планов и рабочих программ курсов, соответствующих основной образовательной программе реализуемой факультетами государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования.
В процессе встречи были выявлены взаимные интересы и способы их реализации. Следующий семинар планируется провести в сентябре 2004 года.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости