Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

"Аквариус Консалтинг" и "ПМСОФТ" разработали Подсистему интеграции ТОиР и СУП для Смоленской АЭС

2 августа 2004

Москва, 26 июля 2004 г. "Аквариус Консалтинг" и ПМСОФТ объявляют о регистрации Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам совместной разработки - специализированного программного продукта "Подсистема интеграции информационной системы поддержки управления эксплуатацией Смоленской АЭС "Десна-2" с системой управления проектами Primavera Maintenance & Turnaround".

Подсистема интеграции предназначена для обеспечения обмена данными о проектах ремонтов оборудования между эксплуатируемыми на атомной электростанции системой техобслуживания и ремонтов оборудования "Десна-2" и системой управления проектами Primavera Maintenance & Turnaround. Данное приложение осуществляет информационный обмен по справочникам и проектам между соответствующими разделами систем, производит авторизацию действий и обеспечивает связь между системами станции и отраслевой системой информационной поддержки управления техническим обслуживанием и ремонтом концерна "Росэнергоатом".

Клиентская часть Подсистемы интеграции построена с использованием языка HTML, серверная часть – VBScript, TSQL. Выбрана технология обмена данными через файл в формате Primavera, в дальнейшем планируется дополнить функциональностью обмена напрямую через Primavera Developer Server (API).

Специалисты "Аквариус Консалтинг" выполнили работы по созданию приложения, осуществили разработку и реализацию алгоритмов и интерфейса пользователя, определили технологии и архитектуры приложения. Специалисты ПМСОФТ определили логику взаимодействия систем и способ интеграции.

Система Primavera Maintenance & Turnaround, помимо систем управления техобслуживанием и ремонтами, может быть интегрирована с системами управления персоналом, закупками и складом, финансами и соответствующими модулями ERP-системам, системами выпуска сметной документации, подготовки и учета строительного производства. Системы управления ТОиР можно интегрировать с АСУ ТП, системами управления производством, закупками и складом, финансами, персоналом, бухгалтерией, документооборотом, ГИС-системами, системами технической диагностики. Разработанное приложение может служить основой для интеграции вышеперечисленных систем. Поэтому Система интеграции может применяться не только в области электроэнергетики – это решение может быть востребовано на всех предприятиях, где актуальна задача интеграции системы сетевого и календарного планирования Primavera с системами управления ТОиР: судостроение, энергомашиностроение, нефтегазовая промышленность, транспорт, металлургия.

Данное решение позволит обеим компаниям – разработчикам предлагать на рынке более полное решение задачи управления техобслуживанием и ремонтом. Задачи управления основными фондами решаются на двух уровнях - на уровне выполнения больших и сложных капитальных ремонтов и модернизации оборудования (системы управления проектами), а также на уровне описания оборудования, учета техсостояния и планирования регламентных работ (системы ТОиР).

Решение «Аквариус Консалтинг» и «ПМСОФТ» для интеграции систем имеют важное практическое значение для Смоленской АЭС. Автоматизация планирования, учета и оптимизации проектного ремонта энергоблоков позволяет значительно экономить рабочее время на ввод и синхронизацию данных по проектам ремонтов блоков, получать достоверную и качественную информацию для оперативного управления этим направлением работы станции.

Длительность капитального ремонта энергоблока составляет около 6 месяцев, среднего ремонта - около 40 дней. Средний проект по ремонту может содержать 15 тысяч и более различных видов работ и операций. За простой одного блока в ремонте на 1 сутки сверх плана при стоимости на ФОРЭМ 1 кВт*часа 15 коп станция может потерять около 3,5 млн руб выручки. Соответственно, внедрение системы управления техническим обслуживание и ремонтами становится критически важным фактором эффективного функционирования станции.

О компании ПМСОФТ(www.pmsoft.ru)
ПМСОФТ – авторизованный представитель компании Primavera Systems, Inc. в странах СНГ и Балтии - оказывает полный комплекс услуг по созданию информационных систем управления проектами. Специалисты ПМСОФТ обеспечивают техническое сопровождение, проведение тренинговых курсов, а также консультируют по вопросам внедрения систем управления проектами, разработки внутрифирменного стандарта, создания моделей проектов и их мониторингу.

О компании Аквариус Консалтинг (www.aqc.ru)
Компания "Аквариус Консалтинг" основана в 1999 году. За относительно короткий период компания стала одним из признанных лидеров российского рынка ИТ в области реализации комплексных проектов федерального масштаба. "Аквариус Консалтинг" входит в крупнейший ИТ-холдинг российского рынка – НКК (Национальная Компьютерная Корпорация).

Основное направление деятельности "Аквариус Консалтинг" – реализация комплексных решений по разработке, внедрению и применению новейших информационных технологий, ориентированных на крупных корпоративных заказчиков, промышленные предприятия и энергетические компании, финансовые и государственные структуры.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости