Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

30-й Всемирный Конгресс IPMA «Breakthrough Competencies for managing changes»

5 сентября 2017
30-й Всемирный Конгресс IPMA «Breakthrough Competencies for managing changes»

Дата

  • 05.09.2017 - 07.09.2017

Место проведения

  • Астана, Казахстан

Казахстанская Ассоциация Управления Проектами (КАУП) подписала Договор с International Project Management Association (IPMA) о проведении 30го Всемирного Конгресса IPMA «Breakthrough Competencies for managing changes» в г Астана 5-7 сентября 2017г.

От IPMA Договор подписали: вице-президент Младен Радукович, вице-президент Инга Клаус.

От КАУП Договор подписали: вице-президент Максат Мамашев, директор Майра Хусаинова.

Генеральные партнеры: Общественный фонд «Фонд образования Нурсултана Назарбаева», АОО «Назарбаев Университет».

Международная Ассоциация Управления Проектами (International Project Management Association, IPMA, Швейцария)

IPMA зарегистрирована в 1965 году в Швейцарии, как некоммерческая профессиональная организация, с целью содействия развитию и широкому применению культуры, технологий, методов и средств проектного управления в разных странах мира.

Среди членов IPMA — преимущественно национальные ассоциации по управлению проектами. В настоящее время в нее входят более 60 национальных ассоциаций разных стран и континентов мира. Их деятельность направлена на обеспечение профессиональных потребностей специалистов, работающих в области управления проектами в своих странах на родном языке. В Казахстане это Казахстанская Ассоциация управления проектами (КАУП). В свою очередь IPMA обеспечивает профессиональные потребности национальных ассоциаций на международном уровне.

IPMA стал своего рода форумом для обмена опытом между управляющими и менеджерами проектов. Со времени проведения 1-го Всемирного Конгресса в Вене в 1967 году IPMA стала ведущей в мире ассоциацией управления проектами, стабильно развивающейся организацией, содействующей становлению проектного управления как самостоятельной профессиональной дисциплины.

IPMA известна во всем мире своими инициативами и продуктами, постоянно работая над совершенствованием управления проектами, такими как, например: четырехуровневая сертификации IPMA, Стандарт Международных Базовых Компетенций по Управлению Проектами (ICB), Всемирный Конгресс IPMA, Премия IPMA в области Проектного Мастерства, Премия IPMA в области Исследований, Молодежное крыло IPMA (Young Crew)

Всемирный Конгресс IPMA

Всемирный Конгресс IPMA в течение нескольких десятилетий является ведущей всемирной конференцией по управлению проектами, объединяя бизнес-профессионалов, практиков, менеджеров и представителей международных компаний, ведущих ученых, преподавателей, профессоров и студентов, представителей различных секторов и профессий, НПО и СМИ.

За время проведения конгресса лучший потенциал и мир управления проектами объединяются с помощью профессиональных и академических работ, позиционных документов, презентаций лучших практик или существенных тематических исследований (case study), постеров, учебных материалов, презентаций книг и программных обеспечений, учебных пособий, круглых столов, специальных сессий и семинаров.

Всемирные Конгрессы проводятся при участии и поддержке правительств принимающих стран, понимающих потенциал проектного управления.

Управление проектами в Казахстане

В Казахстане проектное управление на государственном уровне начало появляться с 90-х годов по линии внешних государственных займов, к которым применялись инструменты и методы проектного управления. Такое применение проектного управления носило частный характер и не имело системности.

Национальным отделением IPMA в Казахстане выступает Казахстанская ассоциация управления проектами (КАУП), которая работает 13 лет и является лидером по инновационным образовательным и сертификационным программам по управлению проектами.

Действительные и ассоциированные члены КАУП: ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева», ОФ «Развитие Управления проектами, рисками и страхования», Инжиниринговая компания «Казгипронефтетранс», Дирекция строящегося предприятия АОО «Назарбаев Университет», Университет Международного Бизнеса, Издательский дом «Успех».

Руководство КАУП: Президент – Академик НАН РК, профессор, д.э.н. Сагадиев К.А., вице-президенты – к.э.н., первый зам.директора ФОНН Мурзабекова С.В.; к.э.н., директор организации «Развитие УП, рисками» Савченко Л.И.; исполнительный вице-президент АОО «Назарбаев Университет» Мамашев М.Т.; директор – к.э.н., доцент Хусаинова М.Х., руководитель Сертификационного Центра – Сайдуллаев Р.А.

Цель КАУП заключается в распространении методологии проектного менеджмента в Казахстане – это трансляция лучших мировых практик, международная сертификация специалистов и компаний, консалтинг по внедрению системы управления проектами в организациях. За это время была проведена подготовительная работа для более активного позиционирования проектного менеджмента в экономической и социальной сферах развития Казахстана. КАУП сотрудничает с государственными органами организациями, национальными и частными компаниями крупного, среднего и малого бизнеса, банками, и обществом по подготовке сертифицированных проектных менеджеров по стандартам IPMA. КАУП обеспечивает Казахстан высококвалифицированными сертифицированными специалистами.

За последние годы благодаря деятельности КАУП в Казахстане открыта магистерская программа по специальности «Управление проектами», профессия «Менеджер проекта».

Юбилейный 30-й Всемирный Конгресс IPMA в 2017 году в г.Астана

Присуждение права на проведение юбилейного 30-го Всемирного Конгресса в Казахстане состоялось на 29-ом Всемирном Конгрессе, прошедшем в Панаме в сентябре 2015 года.

В Конгрессе планируют принять участие около 1000 зарубежных делегатов из более 60 стран мира.

В свете предстоящей работы, для Казахстана появляется уникальная возможность в получении и изучении лучших мировых практик применения проектного менеджмента в разных сферах жизнедеятельности человека и представить в мировом проектном сообществе лучшие казахстанские проекты.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости