Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Приглашаем на семинар 29 марта 2013 года

5 марта 2013

Дата и место проведения: 29 марта 2013 года
г. Москва, офис ПМСОФТ, ауд. 433
ул. Большая Полянка, 44/2, бизнес-центр «Полянка»

Приглашаем Вас и Ваших коллег на семинар, посвященный современным технологиям многомерного моделирования при проектировании строительных объектов и организации строительного производства.

Календарно-сетевые графики выполнения работ являются важнейшим инструментом деятельности строительных компаний. Однако найти технологическую ошибку, допущенную планировщиком, оперируя одним лишь графиком проекта, подчас довольно сложно, а получить наглядное представление о положении дел на строительной площадке еще сложнее, даже имея под рукой актуализированный график.

Решением этих проблем является технология визуального моделирования (4D-моделирования) – результат интеграции календарно-сетевого графика и трехмерной (3D) модели. 4D-моделирование является развитием технологии календарно-сетевого планирования и позволяет осуществлять постепенный переход к концепции информационного моделирования зданий (BIM) и сооружений. Технология применяется как для наглядной демонстрации инвестору и заказчику принципов организации работ по сооружению данного объекта, так и в качестве перспективного инструмента проработки организационно-технологических решений, которая выражается в следующих аспектах:

  • обеспечение наглядного представления основных решений по организации работ на строительной площадке;
  • предоставление эффективного инструмента проверки и отработки на 4D-модели локальных технологических решений;
  • обеспечение возможности тесной интеграции 3D-моделей с плановыми заданиями для бригад.

На семинаре будет представлена как сама технология 4D-моделирования, так и один из ведущих инструментов реализации этого метода - программный продукт Bentley Navigator от компании Bentley Systems, который позволяет создать предпосылки для оптимальной организации строительных работ, тем самым обеспечивая необходимые условия для высокого качества их выполнения. Bentley Navigator помогает избежать дорогостоящих ошибок при проектировании, увидеть виртуальную строительную площадку на любой момент времени, вовремя обнаружить и исправить ошибки в технологии выполнения работ, регулярно формировать видеоотчеты о ходе строительства объекта.

Следующим качественным шагом на пути формирования комплексной многомерной модели объекта является добавление к 4D-модели таких параметров как человеко-часы и используемые материалы, а также их стоимость (6D-модели). В ходе семинара будет рассмотрен реализующий эту концепцию продукт Bentley ConstructSim, поддерживающий работу с 3D моделями AVEVA, Intergraph и др. и позволяющий оптимизировать реализацию строительных проектов и существенно упростить процесс управления ими.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие темы:

  • Исходные данные для формирования многомерной модели;
  • Процесс создания 4D-6D-модели управления строительством;
  • Особенности применения технологии 4D-6D-моделирования на различных этапах проекта;
  • Проблемы и трудности, возникающие при формировании и применении многомерной модели;
  • Положительный эффект от внедрения технологии 4D-6D-моделирования для проекта в целом.

Условия участия: бесплатно при условии предварительной регистрации. регистрация закрыта.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости