Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Приглашаем на семинар "Рекомендованные практики в области стоимостного инжиниринга. Оценка, планирование и контроль стоимости инвестиционных проектов"

27 июня 2016
Рекомендованные практики в области стоимостного инжиниринга. Оценка, планирование и контроль стоимости инвестиционных проектов

Дата

  • 26.07.2016 - 26.07.2016

Место проведения

  • ул. Россолимо, дом 17, строение 3

Группа компаний ПМСОФТ – ведущая консалтинговая компания России, специализирующаяся на внедрении методов и средств управления проектами, программами, портфелями проектов, управлении рисками и стоимостном инжиниринге (комплексная оценка стоимости проектов), приглашает представителей государственных и частных предприятий, инвестиционных компаний, промышленных холдингов принять участие в специализированном семинаре, посвященном обзору лучших российских и международных практик в области управления инвестиционными проектами и оценкой капитальных вложений.

«Рекомендованные практики в области стоимостного инжиниринг. 
Оценка, планирование и контроль стоимости инвестиционных проектов»

26 июля 2016 г., Москва
ул. Россолимо, 17 стр.3., ауд. 218

Если раньше многие инвестиционные проекты во многих отраслях были эффективными даже при недостаточно качественном управлении и реализации пессимистичных сценариев по срокам и объемам капитальных вложений, то на сегодня ситуация кардинальным образом изменилась. Изменение внешних условий, экономический кризис, сокращение внешний инвестиций вынуждает компании меняться в сторону совершенствования механизмов управления инвестиционными проектами и переходить от «поверхностного» управления затратами по проектам к комплексному и глубокому управлению инвестиционной программой, ставя во главу угла совокупную стоимость владения и управления стратегическими активами на всех стадиях их ж/ц.

Программа семинара построена с учетом анализа практических кейсов в области комплексного управления стоимостью, представленные специалистами ПМСОФТ инструменты и методики апробированы на реальной бизнес-практике крупнейших холдинговых структур в области нефтегаза и нефтехимии - ПАО «СИБУР Холдинг» и ООО «Иркутская нефтяная компания».

Программа семинара:

Введение. Корпоративная система управления проектами – принципы и варианты построения, архитектура, функциональные возможности системы календарно-сетевого планирования в части планирования и контроля хода реализации проектов и программ;

Блок 1: Первичная оценка затрат с использованием базы объектов аналогов. Оценка CAPEX;

Блок 2: Финансовое моделирование по проекту с учетом результатом по CAPEX, OPEX, календарно-сетевому графика, производственных параметров объектов;

Блок 3: Формирование и контроль плана капитальных вложений по проекту с учетом:

    • Политики компании по приемке затрат к освоению и учету
    • Контрактной стратегии по проекту
    • Валютных составляющих бюджета проекта
    • Инфляционных составляющих
    • Фактической информации по актами и проведенным платежам из учетных систем Заказчика
  • Управление стоимостью проекта в процессе реализации. Методики и инструменты мониторинга и прогнозирования бюджета проекта.
  • Подготовка управленческих решений по оптимизации стоимости и максимизации экономического эффекта. Комплексное управление изменениями.

Условия участия: бесплатно при условии предварительной регистрации.

Регистрация участников обязательна и проводится до 22 июля!

Зарегистрироваться можно:


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости