Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Деловая игра "Проектные офисы в действии 2 - Строительство жилого дома"

6 октября 2006


17 ноября 2006 года в Екатеринбурге
Место проведения: отель "Park Inn", ул. Мамина-Сибиряка, 98

в рамках конференции
"Инвестиционные проекты Большого Урала и их роль в развитии экономики страны"

Деловая игра "Проектные офисы в действии 2. Строительство жилого дома" - это уникальный шанс поработать в реальной корпоративной информационной системе управления проектами в условиях, приближенных к боевым!

Цель игры: Предоставить участникам возможность получения опыта коллективной работы в информационной системе в условиях многопроектного окружения, общих ресурсов и ограничений на сроки и стоимость проекта, а также продемонстрировать эффективность использования корпоративной информационной системы управления проектами, построенной на базе программного обеспечения Primavera.

Краткая аннотация: Строительная компания осуществляет одновременное строительство 3-х жилых домов на разных площадках. Головным подразделением строительной компании является Офис Управления Проектами (ОУП), который координирует все строительные проекты. Проектом строительства каждого объекта  управляет Проектный офис.

Задача: Завершив строительство силами ограниченного числа ресурсов в кратчайшие сроки и в рамках бюджета, принести максимальную прибыль компании. Офис управления проектами будет следить за ходом строительства и разрешать конфликтные ситуации, а финансовый директор не даст расслабиться, подсчитывая итоги выполнения квартальных планов и делая прогнозы поступлений денежных средств от будущих продаж. В процессе  строительства могут вмешиваться силы природы и "человеческий фактор".

Игра построена таким образом, что все команды работают на ОБЩИЙ результат, который зависит от успешности реализации проекта каждой команды. Цели всех команд одинаковы – внести максимальный вклад в прибыль компании… Но ради достижения этой цели Вашей команде придется быстро реагировать на безрадостные сообщения "с мест" и принимать управленческие решения. В общем, первоначальные планы трещат по швам, а жизнь вносит свои коррективы...

Время сожмется как в кино и позволит Вам за несколько часов начать, развить и завершить проект постройки жилого дома, последовательно управляя им на всех этапах - от расчистки площадки под строительство до проведения праздничного банкета по случаю сдачи. В течение этого времени Вы сроднитесь со своей командой, но в то же время ощутите свою личную ответственность за конечный результат работы. Ее величество Фортуна также не останется в стороне, влияя на результативность каждой из команд, но грамотно выстроенная тактика позволит Вам опередить более удачливых конкурентов. В любом случае, информационная система управления проектами будет обеспечивать все команды нужными данными, позволять анализировать тенденции развития проекта, сравнивать варианты. В итоге Вы получите уникальный опыт, который в дальнейшем сможете применить в Вашей повседневной деятельности.

Участники: За проектные офисы играют команды, состоящие из зарегистрировавшихся на игру участников. В каждой команде есть капитан и не более 4х участников. Кроме того, у каждой команды есть помощник - консультант по информационным системам управления проектами компании ПМСОФТ.

Условия участия:

  • 4.200 рублей - за одного участника
  • 15.600 рублей  -  за участие команды из 4 человек от Вашей компании 

Время проведения: с 10.00  до  15.30 

Отзывы участников Деловых игр, проведенных ПМСОФТ:

"Деловые игры дают более полное и эмоциональное представление о возможностях программного продукта. Считаю, что начало работ на предприятии по внедрению системы управления проектами  просто "обязано" начинаться с подобной игры."

Ю.А. Коржавин,
Зам. начальника отдела управления инвестициями
Свердловэнерго

"Деловая игра - это модель жизненной ситуации, несколько оторванная от действительности, однако она и в этих условиях дает реальное представление по перспективам развития ситуации. Спасибо за игру!

А.В. Семовских,
Заместитель генерального директора по развитию
ЗАО "УК Строительного Холдинга"

"Безусловно, я извлекла для себя большую пользу из этого мероприятия:
1) Опыт в управлении проектами
2) Опыт использования программного обеспечения
3) Опыт командной работы
Благодарю организаторов за высокое качество предоставленных услуг"

Н. Хазиева
ООО "Группа компаний АСК"

Подробная информация:

  • по телефонам +7 (495) 232-1100 (Екатерина Искерко), +7 (343) 383-4901 (Анна Вайнштейн);
  • на сайте www.pmsoft.ru;
  • по электронной почте ural@pmsoft.ru

Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости