Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Вторая Ежегодная Международная конференция Московского отделения PMI "Эволюция и управление"

26 октября 2005

Пресс-релиз

13-14 октября 2005 года в Москве, в отеле "Ренессанс" состоялась Вторая ежегодная международная конференция по управлению проектами – "Эволюция и управление".

Организатор конференции: Московское отделение Института управления проектами PMI (Project Management Institute).

Платиновый спонсор конференции - компания ПМСОФТ. Золотые спонсоры: p.m.Office, «Диасофт», Технологии управления Spider, "ТЕКОРА", Microsoft, ЛАНИТ. Спонсорами конференции также стали: «Консультационная фирма «М-РЦБ», Компания SAP, ОАО "ГВЦ Энергетики".

Информационные партнеры: Журнал "Управление Проектами", CNEWS, "Мобильные Телекоммуникации", "Банковские технологии", «БОСС. Бизнес: Организация, Стратегия, Системы», "Банковское дело в Москве", PC WEEK/Russian Edition,  IT News, @ASTERA, ITeam, Альт-Инвест.

Конференция собрала более 150 участников - топ-менеджеров, директоров по управлению проектами, менеджеров проектов российских и зарубежных компаний различных отраслей – от информационных технологий и строительства до розничных компаний и банков.

Пленарное заседание было открыто Президентом Московского отделения PMI Алексеем Баженовым. В своем обращении к участникам конференции он рассказал о росте и стратегии развития Московского отделения PMI, обозначил управление программами и портфелями проектов в различных отраслях экономики как основные темы конференции, а также коснулся изменений, произошедших за последний год в управлении проектами как прикладной области менеджмента. «В этом году конференцию "Эволюция и управление" посвящена анализу изменений, произошедших в управлении проектами и менеджменте в целом за последние годы, а также обсуждению перспектив, прогнозов и новых возможностей».

С ключевым докладом пленарной сессии первого дня «Управление проектами в Европе на современном этапе: размышления и примеры различных моделей и культурных особенностей» выступили Александр Мэтти, вице-президент Швейцарского отделения PMI, старший партнер Valense Ltd. Organizational Consultants и Томас Валента, президент Франкфуртского отделения PMI.

Выступление компании ПМСОФТ – авторизованного представителя Primavera в странах СНГ и Балтии, платинового спонсора конференции, на пленарном заседании было посвящено эволюции информационных систем управления проектами в ходе технологического развития, а также переменам, с которыми вследствие этой эволюции неизбежно приходится сталкиваться. Елена Колосова и Александр Цветков в докладе «Эволюция информационных систем управления проектами» рассказали о предыстории развития систем управления проектами, о том, как сейчас они используются в современных организациях и о прогнозе влияния макротенденций XXI века на развитие информационных систем управления портфелями проектов. Основной канвой доклада стало утверждение о том, что средством выживания в режиме современной конкуренции является не только чувствительность к текущим изменениям, но и возможность прогнозирования будущего с целью упреждающего решения потенциальных проблем. А помочь в этом должна «идеальная» система управления проектами, которая производит не только многопараметрический анализ ситуации по текущим показателям, но и строит по ним картину будущего.

Своими прогнозами о положении дел в сфере Управления проектами на ближайшие 5 лет поделился в своей презентации  «Управление проектами в мире в 2010 году» Рассел Арчибальд, PMP, MSc, почетный член PMI и APM/IPMA, обладатель Почетной степени доктора наук Высшей школы бизнеса г. Лилля (Франция), автор мирового бестселлера "Управление высокотехнологичными программами и проектами". Он представил свое видение относительно будущего управления проектами как профессии, применения стандартов, отраслевой специализации и сертификации менеджеров проектов.

Во второй день конференции участников ждал ряд параллельных тематических секций Московского отделения PMI и компаний-спонсоров, посвященных решениям в области управления проектами и анализу передового опыта российских компаний. Участники конференции могли выбирать между презентациями и докладами, круглыми столами, деловыми играми и дискуссиями.

Московское отделение PMI на своем потоке представило доклады ведущих профессионалов по управлению проектами из Канады, США, Румынии, Швейцарии, Германии и России. Гости выступили с докладами об изменениях и тенденциях в управлении проектами на локальном и международном уровне. Среди тем, вызвавших наибольший интерес аудитории – применение информационных систем для управления проектами; организация офиса управления проектами; управление программами и портфелями проектов; отраслевая специфика реализации проектов в телекоммуникационных компаниях, энергетике, строительстве, ИТ, банковских технологиях, в развитии розничных сетей.

На протяжении всей конференции работала выставка решений по управлению проектами, представленная спонсорами конференции: ПМСОФТ, Текора, Спайдер, p.m.Office, Диасофт, Microsoft, ЛАНИТ, М-РЦБ. Участники конференции смогли получить профессиональные консультации по интересующим вопросам, узнать о последних разработках в области программного обеспечения и методик по управлению проектами. По итогам анкетирования участников, наибольший интерес вызвали секции PMI, ПМСОФТ и p.m.Office.

За время работы конференции участники смогли проанализировать изменения российского рынка услуг по управлению проектами, обменяться опытом и оценить достигнутые успехи в применении современных методов и инструментов управления проектами.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости