Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Университет Управления Проектами объявляет итоги конкурса «Лучший студенческий проект - 2007».

10 июля 2007

09 июля 2007 года после тщательной и кропотливой работы членами жюри было вынесено непростое решение по работам, представленным на ежегодный конкурс студенческих проектов. Среди участников были студенты из разных городов и ВУЗов, в том числе из Российской Экономической Академии им Г.В. Плеханова (Москва), Российского Университета Кооперации (Волгоград) и других. Абсолютно все участники конкурса проявили себя, как активные, нестандартно мыслящие и хорошо подготовленные молодые специалисты, представляющие бесценный интеллектуальный потенциал страны. Тематика заявленных работ определялась не только специализированной направленностью ВУЗов, но и сферой научных и практических интересов каждого из участников.

Перед конкурсантами ставилась непростая задача разработать уникальный проект, определить его содержание, сроки и потребные ресурсы, провести технико-экономическое обоснование, рассчитать экономическую эффективность и уместить эту информацию на пяти страницах резюме проекта. Кроме того, необходимо было предоставить календарно-сетевой график проекта для определения сроков и технологии выполнения. Помимо основных требований участникам оставался большой простор для творчества и обоснования своего видения способов решения поставленных перед проектом задач. Разнообразие выбранных тем простиралось от проблем топливно-энергетического комплекса, поисков и внедрения альтернативных источников энергии, нового оборудования и др. до маркетинговых, рекламных и предпринимательских проектов. Разработка нового продукта, реорганизация предприятий, поиски решений и способов увеличения прибыли, строительство бизнес-центров, гостиниц, торговых предприятий и многое другое. Вот далеко неполный перечень тем, охваченных участниками.

Все поступившие на конкурс работы были тщательно рассмотрены и оценены жюри по таким критериям, как актуальность, новизна, практическая применимость, качество представленного проекта и его соответствие требованиям конкурса. Было отобрано четыре работы по двум номинациям.

В номинации «Лучший проект» победил проект «Новые горизонты – 1», созданный студентками Е.С. Войновой и А.О. Габидулиной Российского Университета Кооперации (Волгоград), целью которого ставилось обучение работе на компьютере пожилых людей студентами университета.

Второе и третье место заняли студентки РЭА им. Г.В. Плеханова (Москва). «Серебро» досталось М.Ю. Юдаковой и ее проекту «Разработка и внедрение ветроэнергетических установок». «Бронзу» жюри присудило Н.В. Никон, представившей работу «Разработка проекта нового ассортимента трикотажных изделий».

Отдельный приз получает победитель в номинации «Лучшая идея» - студентка РЭА им. Г.В. Плеханова Е.Н. Малых и ее проект «Построение и создание поселений, состоящих из мобильных зданий с автономных энергообеспечением (ветряным) для отраслей нефте- и газодобычи на территории Севера Западной Сибири».

Победители и призеры конкурса будут удостоены наград и дипломов Университета Управления Проектами, а так же получат возможность принять участие в мероприятиях Университета, где встретятся с профессионалами в управлении проектами и смогут продолжить обучение в этой области.

Всем победителям и участникам конкурса желаем дальнейших творческих успехов, реализации научного потенциала и претворения их проектов и планов в жизнь!


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости