Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Участие ПМСОФТ в конференции "Инвестиционные проекты Большого Урала и их роль в развитии экономики страны"

29 ноября 2006
Участие ПМСОФТ в конференции "Инвестиционные проекты Большого Урала и их роль в развитии экономики страны"

16-17 ноября 2006 года Группа компаний ПМСОФТ выступила партнером конференции «Инвестиционные проекты Большого Урала и их роль в развитии экономики страны».

Мероприятие, организованное группой «Эксперт-Урал» (журнал и аналитический центр), состоялось в г. Екатеринбурге.

На Пленарном заседании конференции исполнительный директор ПМСОФТ, член правления и координатор экспертного совета Московского отделения Project Management Institute Елена Колосова выступила с докладом на тему «Проблемы и перспективы проектного подхода к управлению инвестиционной программой»:

«О важности привлечения инвестиций в регионы можно говорить бесконечно. От общих слов пора переходить к более конкретному критерию — «результат». Да, мы научились писать красивые бизнеспланы, но теперь надо учиться их грамотно реализовывать. Понятие «результат» появится в лексиконе, когда и бизнес, и чиновники начнут мыслить не абстрактными программами развития, а конкретными проектами. Потому что суть проектов не в «начинании», а в «завершении», причем в заданные сроки и в рамках выделенного бюджета. А вот для этого нужны согласованные стратегии, регламенты, положения. И чем больше администрации регионов будут применять профессиональные методы управления, тем больше завершенных проектов появится на их территориях. В конечном итоге инвестиции пойдут туда, где проектами умеют управлять!»


В рамках конференции специалистами ПМСОФТ были проведены мастер-классы «Профессиональное управление проектами – инвестиции в настоящее», посвященные проблемам и решениям, связанным с формированием и утверждением инвестиционного портфеля промышленного предприятия, планированию капиталовложений и освоению денежных средств по проектам, планированию и контролю реализации инвестиционных проектов и программ. Был подробно освещен опыт внедрения Корпоративных Информационных Систем Управления Проектами (КИСУП) на базе ПО Primavera в энергетике, металлургии, машиностроении, нефтегазовой отрасли.

Большой интерес к внедрению КИСУП на базе Primavera среди компаний Уральского региона позволил организовать проведение Деловой игры «Проектные офисы в действии 2 – Строительство жилого дома» для 6 команд параллельно мастер-классам. Ознакомиться с пресс-релизом и фотоотчетом о Деловой игре Вы можете на нашем сайте.

Всю информацию о мероприятиях Группы компаний ПМСОФТ можно получить по многоканальным телефонам +7 (495) 232-1100, +7 (343) 383-4901  или по электронной почте event@pmsoft.ru.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости