Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Специалисты Северной столицы познакомились с реальными результатами подготовки проектного персонала для работы с системами управления проектами

6 сентября 2012

В последний день лета в Санкт-Петербурге состоялся семинар Группы компаний ПМСОФТ «Система управления проектами: от обучения к реальным результатам». Долгожданное для Северо-Запада мероприятие собрало специалистов в области проектного управления - руководителей подразделений, ответственных за реализацию проектов, руководителей ИТ-служб, менеджеров и руководителей проектов, главных инженеров крупнейших проектно-ориентированных организаций региона.

Одной из ключевых задач руководства компании всегда являлась подготовка команды специалистов, способных оперативно и профессионально достигать необходимых организации результатов. Справедливо это и для сферы управления проектами. В ходе прошедшего 31 августа семинара ведущие эксперты ГК ПМСОФТ подняли актуальные вопросы эффективной подготовки персонала, вовлеченного в проектную деятельность, представив слушателям свой практический опыт решения данной задачи.

«Управление иногда определяют как искусство выполнения работ чужими руками. Для достижения поставленных перед ним целей руководитель проекта должен уметь влиять на своих подчиненных таким образом, чтобы они достигали этих целей с минимальными затратами и в приемлемое время, - рассказывает Екатерина Пужанова, руководитель Университета Управления Проектами. - Очевидно, что в процессе подготовки специалиста требуется не только передать знания прикладной области, но и отразить в процессе обучения отраслевую и корпоративную культуру, настроить механизм взаимодействия между всеми участниками проекта. Для этого выработан целый арсенал средств эффективного управления командой проекта, о которых мы рассказали слушателям семинара».

В рамках мероприятия были рассмотрены основные аспекты формирования команды проекта и ее подготовки как эффективной бизнес единицы. В программу семинара вошли следующие доклады:

  • Тенденции образовательных программ Университета Управления Проектами (УУП) ГК ПМСОФТ.
  • Вклад образовательных программ УУП в развитие специальности «Управление проектами».
  • Значение методологических курсов по управлению проектами для подготовки специалистов.
  • Содержание прикладных курсов по программному обеспечению Oracle Primavera для построения систем управления проектами.
  • Кейсовый курс по анализу и проектированию оргструктур проектов.

В роли докладчиком выступили сертифицированные руководители проектов; методологи и преподаватели курсов; руководители и консультанты успешно реализованных проектов; эксперты Группы компаний ПМСОФТ.

В семинаре приняли участие специалисты и руководители ОАО «Северо-западный энергетический инжиниринговый центр», ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ», ООО «ГК ЭФЭСК», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Выборгский судостроительный завод», ООО «СевЗапЭнергоИнжиниринг», OOO «Энергокомплект-cервиc», ОАО «ТГК-1», ГК «ЛЕННИИХИММАШ», ГК ООО «Управление энергосетевыми проектами», ФГУП «Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Д.В.Ефремова», РФЯЦ-ВНИИЭФ, ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» и других.

Успех прошедшего семинара, позитивный отклик аудитории, выявленная в отзывах участников заинтересованность в предметных отраслевых и тематических семинарах, позволили ведущим мероприятия сформировать перспективный план работ на ближайший период:

  • Проводить подобный семинар регулярно, поднимая наиболее актуальные темы образовательных программ в области проектного менеджмента.
  • Провести семинар с разъяснением требований по методологии многоуровневых графиков для специалистов по управлению проектами компаний-подрядчиков Федеральной сетевой компании ОАО «ФСК ЕЭС» и Холдинга МРСК.
  • Провести тематический семинар по методологии управления проектами для представителей предприятий атомной энергетики Северо-Запада.
  • Запланировать отдельный ознакомительный курс по теме стоимостного инжиниринга.

Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости