Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Семинар "Управление IT-проектами с помощью Primavera" и Региональный круглый стол пользователей Primavera в Уральском Федеральном округе

9 октября 2006
Семинар "Управление IT-проектами с помощью Primavera" и Региональный круглый стол пользователей Primavera в Уральском Федеральном округе

3 октября 2006 года в Екатеринбурге прошел семинар "Управление IT-проектами в помощью Primavera". Организовала мероприятие Группа компаний ПМСОФТ, официальный представитель Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии; основным докладчиком выступила исполнительный директор ЗАО "ПМСОФТ" Елена Колосова. Во второй половине дня мероприятие продолжилось круглым столом пользователей Primavera.

Ведущие семинара познакомили гостей мероприятия с особенностями управления ИТ-проектами на базе программного обеспечения Primavera, на предприятиях инвестиционной сферы и промышленного сектора, а также в рамках деятельности телекоммуникационных, консалтинговых компаний и проектных институтов. Была сделана презентация типовой конфигурации Primavera Офиса Управления проектами для компаний, управляющих высокотехнологичными ИТ/hightech/telecom проектами. Проведенная демонстрация функциональности решения Primavera и вопросы внедрения КИСУП также привлекли внимание аудитории.

"Уровень зрелости в области управления проектами уральских компаний значительно вырос за год, прошедший со времени проведения Недели управления проектами на Урале в октябре 2005 года, - сказала Елена Колосова, Исполнительный директор группы компаний ПМСОФТ. В отличие от прошлого года вопросы участников семинара, прежде всего, были направлены на решение практических задач, стоящих перед компаниями".

Во второй половине дня прошла встреча с уральскими пользователями программного обеспечения Primavera. Были обсуждены как технические, так и методологические вопросы. По мнению участников, такие встречи способствуют развитию системы управления проектами. Новые идеи, предлагаемые консультантами, а также обмен удачным опытом внедрения и применения программного обеспечения помогают непрерывно совершенствовать применяемые решения.


Отзывы участников мероприятий:

Николай Закалин, начальник отдела информационных технологий,
ЗАО "Группа СИНАРА"

"Семинар «Управление IT-проектами с помощью Primavera», организованный компанией ПМСОФТ 3 октября 2006 года, проведён на достойном уровне и в целом оправдал мои ожидания. В его ходе были представлены подходы компании ПМСОФТ к управлению портфелем проектов, проанализированы проблематика и специфика ИТ-проектов, показаны возможности реализации заявленной технологии управления в программном обеспечении Primavera. Докладчик, эксперт компании ПМСОФТ Елена Колосова, была, как всегда, убедительна в аргументации и точна в выводах; некоторые положения её доклада содержат практические рекомендации по постановке проектного управления.

Организаторы, региональное представительство ПМСОФТ, собрали квалифицированную и заинтересованную  аудиторию; свидетельство тому - конкретные вопросы участников и состоявшийся обмен мнениями".

Алексей Белоусов, Генеральный директор,
ООО "ПРОФИС Групп"

Хотелось бы от имени компании ПРОФИС Групп и от себя лично поблагодарить руководство компании "ПМСОФТ-Урал" за приглашение нас на семинар.

С помощью специалистов, которые выступали на семинаре, я еще раз осознал для себя, что проектное управление на базе современных информационных технологий является мощным инструментом при управлении крупными проектами и портфелями проектов. Для меня этот вопрос является актуальным по причине того, что наша компания в течение 2 лет использует методологию управления проектами для оказания консалтинговых услуг нашим клиентам в области электроэнергетики.

Спасибо организаторам и докладчикам за конструктивное общение, всегда рад принимать участие в Ваших семинарах.

Тамара Юрьевна Вавилова, заместитель начальника инвестиционного отдела дороги,
Свердловская Железная Дорога филиал ОАО "РЖД"

"Очень интересно, доходчиво. Всё самое основное, надеемся на дальнейшее сотрудничество!"

Кирилл Иванов, консультант,
консалтинговая компания "Финекс - качество"

"Круглый стол можно было сделать  продолжением семинара, поскольку мнения пользователей, проблемы и методы их решения на Primavera было бы очень полезно послушать и другим. И мероприятие, таким образом, переросло бы  в региональную конференцию пользователей".

Татьяна Якимкина, ведущий инженер отдела автоматизации проектирования,
ЗАО «Проектно-инженерный центр УралТЭП»

"Семинары по управлению проектами с помощью Primavera, подобные прошедшему в Екатеринбурге 3 октября 2006 года., расширяют горизонты и дают новый уровень понимания проблем. Для меня было полезным участие в круглом столе, когда можно в режиме диалога обсудить интересующие вопросы, увидеть некоторые полезные приемы работы с программой. Хочется отметить высокий уровень организации семинара".

Евгения Усольцева, бизнес-аналитик,
ООО «Кронверк»

"Семинар произвел хорошее впечатление. Несмотря на уже плотное знакомство с программным продуктом, некоторые моменты были в новинку  (особенно это касается web-приложений). Помимо этого, как представителю IT, было интересно услышать особенности реализации IT и наукоемких проектов в Primavera, а так же ознакомиться с предлагаемыми методиками и этапами внедрения. Опять таки, касательно внедрения, понравился честный диалог, понимание клиента.

Круглый стол -  очень полезное мероприятие как для компаний, уже плотно работающих с продуктом, так и для только начинающих его осваивать. Спасибо за развернутые ответы, благо круг вопросов не ограничивали. Очень жду обратной связи из Москвы по вопросам, не нашедшим разрешения на семинаре и круглом столе".

Ближайшие мероприятия Группы Компаний ПМСОФТ в Уральском Федеральном округе, посвященные вопросам управления инвестиционными и крупными промышленными проектами, а также решениям на базе программного обеспечения Primavera:

Группа компаний ПМСОФТ - партнер Региональной Конференции для руководителей промышленных холдингов и компаний "Инвестиционные проекты Большого Урала и их роль в развитии экономики страны", которая пройдет 16-17 ноября 2006 года в Екатеринбурге при поддержке полномочного представительства Президента в УрФО и Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Большой Урал". В рамках конференции ПМСОФТ проведет мастер-классы и деловые игры, посвященные управлению инвестиционными проектами, а также современным средставм и решениям для управления проектами.
Подробная информация о мероприятии и условиях участия

Дополнительную информацию о мероприятиях ПМСОФТ можно получить:

  • Москва: Екатерина Искерко, телефон +7 (495) 232-1100, email event@pmsoft.ru
  • Екатеринбург: Анна Вайнштейн, телефон +7 (343) 383-4901, email ural@pmsoft.ru

Вы также можете подписаться на рассылку новостей, чтобы быть в курсе новых проектов группы компаний ПМСОФТ.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости