Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

"Корпоративный менеджмент: технологии развития бизнеса" - семинар АНХ при Правительстве РФ

13 октября 2003
"Корпоративный менеджмент: технологии развития бизнеса" - семинар АНХ при Правительстве РФ

25 - 26 сентября в АНХ при Правительстве РФ состоялся семинар "Корпоративный менеджмент: технологии развития бизнеса".

На семинар собрались специалисты строительной и нефтегазовой отрасли, представителей консалтинговых фирм и научных институтов. Среди участников были те, кто занимается развитием и внедрением подхода корпоративного управления на предприятиях среднего и крупного бизнеса. На пленарном заседании компания ПМСОФТ совместно со своими партнерами "Инфострой" и "Психология и Бизнес" выступила с серией докладов. С докладом "Комплексные системы управления корпоративными проектами и программами" выступили Александр Цветков, генеральный директор и Елена Колосова, исполнительный директор ПМСОФТ. Доклад представлял собой рассказо методах и подходах корпоративного управления портфелями проектов. Опыт создания корпоративных систем управления проектами на российских предприятиях позволил сформировать технологию, которая использует следующие инструменты: объединение всех проектов предприятия в единую структуру (EPS), создание системы кодирования, структуры ответственных по программами и проектам (OBS), взаимосвязанные показатели управления, финансовое планирование, распределение бюджета и другие. Выступление продолжил доклад "Корпоративное управление проектами в условиях долгосрочного финансового планирования", который был подготовлен ПМСОФТ совместно с его давними партнерами руководителями компании Инфострой Алексей Мирошниковым, Николаем Гриценко и Дмитрием Романом. В рамках направления "Создание команды проекта" выступила Людмила Иванова, генеральный директор компании "Психология и бизнес", с докладом "Корпоративный тренинг как метод подбора и подготовки команды проекта".

Во второй день компания ПМСОФТ курировала секцию "Методы и средства корпоративного управления проектами на предприятии". В рамках секции проводились мастер класс, деловая игра и круглый стол. Мастер класс "Как управлять проектами с помощью Primavera" предназначен для руководителей крупных компаний. В программу мастер класса входят: рассказ об общих подходах и методологии управления проектами, демонстрация новейших технологий и средств управления проектами, примеры реализации проектов, ответы на вопросы участников мастер класса. Слушатели узнали, как можно использовать специализированные программные продукты для управления проектами, чтобы проекты завершались вовремя и в рамках выделенного бюджета.

Важным событием секции стала деловая игра "Primavera в корпорациях". За три часа сотрудники ПМСОФТ, игравшие роли участников проекта со стороны Заказчика и Подрядчиков: проектного института и строительной компании, продемонстрировали все этапы создания и реализации проекта строительства ТЭС.

Зрители, присутствующие на деловой игре, получили возможность увидеть все тонкости управления проектом и механизмы взаимодействий всех участников проекта в рамках единой корпоративной системы.

Деловая игра - это уникальная возможность увидеть работающую полнофункциональную корпоративную систему управления проектами в реальном времени (когда принимаются ответственные решения), проследить все этапы развития проекта, взаимодействие его участников. Так как система управления реализует все возможности коллективной и одновременной работы нескольких участников, они могут быть наделены конкретными полномочиями, права доступа к информации по проекту определены спецификой их деятельности, ролями в этом проекте. Демонстрировались все фазы: инициации, планирования, внесения факта и контроля изменений, происходящих в ходе реализации проекта. Действия в Деловой игре максимально приближены к процессам управления реальными проектами, что позволило объективно взглянуть на возможности корпоративной системы управления проектами.

После деловой игры был проведен круглый стол на тему: "Методы и средства корпоративного управления проектами на предприятии", на котором обсуждались актуальные вопросы управления проектом в рамках большой корпорации. Возникавшие в ходе работы круглого стола вопросы показали актуальность обсуждаемых задач и важность дисциплины управления проектами: создания корпоративных систем управления проектами, создания проектно-ориентированных компаний, формирования команд и накопления успешного опыта реализации проектов разных промышленных отраслей., позволили обменяться ценным опытом.

Семинар продемонстрировал стабильный интерес предприятий разных масштабов к проблемам управления проектами и практике внедрения автоматизированных систем управления проектами и в очередной раз подтвердил лидерство программного обеспечения Primavera Systems на рынке профессионального управления проектами.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости