Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Представители ГК ПМСОФТ приняли участие в специализированном мероприятии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы - «Проектное управление в строительной отрасли»

3 августа 2012
Представители ГК ПМСОФТ приняли участие в специализированном мероприятии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы - «Проектное управление в строительной отрасли»

Ведущие эксперты Группы компаний ПМСОФТ приняли участие в научно-практическом семинаре «Проектное управление в строительной отрасли», организованном по инициативе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, МГСУ и РЭУ им. Плеханова.

3-5 августа на борту теплохода «Феликс Дзержинский» прошло уникальное мероприятие, в рамках которого были рассмотрены наиболее востребованные передовые технологии, применяющиеся в строительной отрасли.

Участники заслушали и обсудили доклады по вопросам методологии управления проектами, применению САПР, ГИС, инструментов для разработки смет и управления документооборотом, применению нормативов, регламентов и стандартов, развитию сервисов для поддержки строительства.

Особое внимание привлекли вопросы применения облачных инфраструктурных решений SaaS, PaaS, IaaS, отраженные в лозунге семинара: «Стройку - в облака!».

К счастью, погода не восприняла данный лозунг буквально, и августовское cолнце лишь изредка скрывалось за легкими облаками. Это позволило участникам семинара в краткие перерывы в работе насладиться великолепными пейзажами Волги и канала им. Москвы, ознакомиться с достопримечательностями старинного города Углич, сыгравшего важную роль в истории России.

Возвращение в столицу отметил легкий дождь, принесший в московскую атмосферу долгожданную свежесть и ставший своеобразным знаком: плавание, богатое на новую информацию, контакты, споры, идеи и впечатления окончилось, впереди ждет работа по применению знаний, полученных за три дня интенсивного профессионального общения.

Мероприятие посетили представители Министерства регионального развития РФ, Департамента информационных технологий города Москвы, Российского Союза Строителей, организаций-участников инвестиционно-строительного рынка, ведущие специалисты в области архитектуры и градостроительства, представители Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, структур исполнительной и законодательной власти. Также в семинаре приняли участие ведущие разработчики информационных систем и технологий для строительной отрасли, поставщики решений.

Группа компаний ПМСОФТ традиционно стала спонсором семинара и оказала поддержку как организаторам, так и мероприятию в целом. Многократное участие в строительных проектах города Москвы, багаж практических и методологических знаний проектного менеджмента позволил ведущим специалистам Департамента внедрения и Университета Управления Проектами принять участие в деловой программе в качестве экспертов управления проектами и портфелями проектов.

На семинаре эксперты ГК ПМСОФТ выступили с презентацией на тему «Проектный офис строительной компании - три составные части»:

  • стандарты и регламенты, по которые подкладывается методология, уникальная для каждой системы и проекта;
  • интегрированная информационная система управления проектами, состоящая из блоков, покрывающих всю необходимую функциональность на базе программных продуктов Primavera, MSP, ASTA, Tilos, Bentley, 1C и др.;
  • создание, поддержание и повышение компетенции в области управления проектами.

«Мы продвигаем ведущие профессиональные международные стандарты AACE, PMI, IPMA и P2M, считая их подходы наиболее продвинутыми и соответствующими вызовам времени, - отмечает Александр Васильевич Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. - Но применяем их с умом, оценивая и выбирая то, что полезно и востребовано в российских реалиях проектного управления, адаптируя эти и другие подходы по под конкретное бизнес-окружение. На прошедшем семинаре мы смогли представить именно такую квинтэссенцию уникальных знаний, необходимых проектно-ориентированным организациям строительного рынка страны».

О Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ, Oracle Platinum Partner, предлагает решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания стала первым и в течение 15 лет единственным поставщиком решений Primavera в странах СНГ и Балтии. Компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов создав по сути Первый Центр компетенции в этой области, применяющий интеграционные решения на базе продуктов ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОРСТРОЙ, SYNCHRO и других.
www.pmsoft.ru


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости