Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

ПМСОФТ вносит свой вклад в развитие ИТ-политики РАО "ЕЭС России"

15 января 2007

С 27 по 30 ноября в Подмосковье прошла всероссийская конференция «Лучшие прикладные решения для электроэнергетики», организованная ДИТ КЦ РАО «ЕЭС России», КЦ РАО "ЕЭС России" и ОАО "ГВЦ Энергетики". Компания ПМСОФТ, авторизированный представитель Primavera Systems, Inc. в странах СНГ и Балтии, выступила спонсором мероприятия.

Форум, в котором приняли участие более 250 человек, по праву считается самым влиятельным событием в жизни ИТ-сообщества отечественной электроэнергетики. В задачи конференции входит создание эффективного канала взаимодействия между руководителями ИТ-служб ДЗО РАО «ЕЭС России» и обмен опытом по решению профессиональных задач в области ИТ в условиях реформирования отрасли.

Лейтмотивом конференции ИТ-специалистов дочерних и зависимых обществ РАО «ЕЭС России» IT TEAM ENERGY, стало обсуждение Технической политики энергохолдинга в области ИТ. Документ, принятый Правлением РАО ЕЭС всего за несколько дней до начала форума, определил развитие ИТ-инфраструктуры энергопредприятий на ближайшие годы.

В рамках конференции состоялись 9 круглых столов и 10 секций, посвященных обсуждению актуальных вопросов по различным аспектам работы директоров ИТ-служб, таким как:

  • Эффективная эксплуатация ИТ-инфраструктуры.
  • Управление масштабными проектами.
  • Интеграция приложений и управление бизнес-процессами.
  • Обеспечение информационной безопасности.
  • Управление активами.

Решения и возможности ПМСОФТ для компаний энергохолдинга были представлены на двух секциях конференции. В рамках секции «Управление масштабными проектами в электроэнергетике» состоялись доклады «Практический опыт применения управления проектами в энергетических компаниях» и «Достижение стратегических целей эксплуатирующей организации с помощью учета и анализа затрат на ТОиР средствами SAP и Primavera» (доклад о внедрении Primavera на Балаковской АЭС). На секции «Системы финансового и стратегического управления» был представлен доклад «Управление портфелем проектов энергетической компании».

«Программные продукты Primavera Systems в России и ближнем зарубежье используют более 700 компаний, в числе которых Концерн «Росэнергоатом», ОАО «Газпром», НК «ЛУКОЙЛ» и многие другие», - рассказывает Елена Колосова, исполнительный директор ПМСОФТ. «Наша компания высоко ценит возможности представления наших решений и программных продуктов руководителям ИТ-служб РАО «ЕЭС России», которые дает нам это мероприятие. Мы с радостью оказали спонсорскую поддержку конференциям 2005 и 2006 года и обязательно примем участие в грядущих мероприятиях ГВЦ Энергетики».

Компания ПМСОФТ приняла участие в конференции IT TEAM ENERGY уже во второй раз. Оргкомитет конференции выразил благодарность компании ПМСОФТ за спонсорскую поддержку мероприятия.

Дополнительную информацию о мероприятиях ПМСОФТ можно получить у Екатерины Искерко по телефону +7 (495) 232-1100 или по электронной почте event@pmsoft.ru.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости