Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Как эффективно управлять проектами на Северо-Западе России – экстерном за Неделю

7 марта 2006
Как эффективно управлять проектами на Северо-Западе России – экстерном за Неделю

С 14 по 16 февраля 2006 года в Санкт-Петербурге в гостинице "Россия" прошла Неделя управления проектами, посвященная промышленным, высокотехнологичным и наукоемким проектам Северо-Западного региона России и их эффективной реализации с помощью системы управления проектами Primavera. Организовала мероприятие компания ПМСОФТ, официальный представитель Primavera Systems, Inc. в России, странах СНГ и Балтии.

Партнерами Недели выступили компании, деятельность которых связана с управлением проектами: "Системы управления", "Инфострой", "Bellwood Systems", "СпецТек", "Софтпром", "Рексофт", "Telelogic". Информационными спонсорами Недели управления проектами стали: Альт-Инвест, журналы "Byte", "IT-Manager", "Экспресс-Электроника", "РЖД-Партнер", "Строительство и городское хозяйство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области", газеты "Деловой Петербург", "IT-News", "Энергетика и промышленность России", инвестиционное Партнерство "ВЭБ-ПЛАН Групп". Медиа-поддержку обеспечила компания "Телегрид".

Каждый день Недели управления проектами в Санкт-Петербурге был посвящен отдельному направлению, и каждый семинар собрал профессионалов одной области, ежедневно решающих сходные проблемы и интересующихся похожими вопросами.

День 1: Управление инвестиционно-строительными проектами

  • Семинар "Строительство"
  • Семинар "Проектирование"

День 2: Управление высокотехнологичными проектами

  • Семинар "ИТ и телекоммуникационные проекты"
  • Семинар "Методология внедрения информационных систем управления проектами"

День 3: Управление проектами промышленных предприятий

  • Семинар "Машиностроение. Проекты изготовления изделий"
  • Семинар "Проекты технического обслуживания и ремонтов"

В семинарах Недели управления проектами приняли участие более 150 представителей из 45 компаний Северно-Западного, Центрального и Уральского регионов, принадлежащих к самым разным отраслям: строительство, энергетика, машиностроение, транспорт, нефтегазовая промышленность, ИТ и телекоммуникации, разработка программного обеспечения и др. Специалисты ПМСОФТ рассказывали об основных задачах, которые возникают при реализации проектов, о методах их решения с использованием инструментария Primavera, учитывающего специфику различных типов проектов и адаптированного под каждую конкретную отрасль, делились накопленным за 13 лет опытом внедрения специализированных информационных систем для управления проектами.

Методология внедрения информационных систем управления проектами на базе Primavera доказала свою эффективность при работе на предприятиях самых разных отраслей, о чем рассказали пользователи программного обеспечения Primavera. На семинарах Недели демонстрировались примеры успешного внедрения Primavera для управления как на российских, так и на зарубежных предприятиях. В общей сложности прозвучало более десяти докладов от пользователей Primavera из различных отраслей, которые не только вызвали огромный интерес, но и породили актуальные вопросы, ответы на которые были получены в ходе круглых столов по окончании семинаров. Дискуссии о методах и средствах для управления проектами, об информационных системах управления проектами и особенностях их внедрения продолжались и в ходе перерывов в кулуарной обстановке.

Параллельно сессиям докладов в первый день мероприятия прошли деловые игры "Проектные офисы в действии 2". Уникальная методика игры, разработанная ПМСОФТ, позволила игрокам вжиться в обстановку реального проекта строительства коттеджей длительности 6 месяцев, за 4 часа пройти весь его цикл, управляя реализацией проекта с помощью корпоративной информационной системы на базе Primavera. Участники проектных команд играючи справились с трудностями проектной деятельности и превратностями судьбы и в итоге успешно его завершили. Игра, по отзывам участников, прошла в непринужденной обстановке и продемонстрировала приемы управления проектами и возможности программного обеспечения Primavera, полезные и удобные для применения в повседневной практике.

Неделя управления проектами в Санкт-Петербурге послужила информационным поводом для пресс-конференции, которая состоялась 15 февраля в гостинице "Россия". Места в президиуме занимали генеральный директор ПМСОФТ Александр Цветков, исполнительный директор ПМСОФТ Елена Колосова и Николай Гриценко, генеральный директор компании "Инфострой", которая уже 10 лет является партнером ПМСОФТ. Присутствовали журналисты санкт-петербургских, московских и федеральных изданий. Прессе были представлены результаты Недели управления проектами в Санкт-Петербурге, дан обзор перспективам развития в Северо-Западном регионе, доля продаж в котором сегодня составляет 1/6 часть от всех продаж ПМСОФТ, и рассказана история ПМСОФТ и партнерских отношений с компанией "Инфострой".

Большинство участников семинаров Недели управления проектами признало полученные сведения о методах и средствах управления проектами полезными для дальнейшего применения в своей повседневной деятельности, а само мероприятие, по отзывам, оказалось весьма информативным. Многие отметили удачный формат Недели управления проектами в Санкт-Петербурге, что подтвердило правильность избранного способа организации мероприятия. Каждый семинар давал комплексную картину отраслевой специфики управления проектами. Сотрудники ПМСОФТ представляли особенности постановки задачи управления проектами в конкретной отрасли и специфику настройки системы управления проектами с использованием программного обеспечения Primavera. Доклады пользователей были посвящены практическим результатам, анализу трудностей внедрения и путей их преодоления. Кроме того, технологические партнеры ПМСОФТ представили интегрированные решения, расширяющие возможности пользователей при управлении отраслевыми проектами.

Фотоотчет с мероприятий Недели

ПМСОФТ планирует и в будущем регулярно проводить Недели управления проектами в разных регионах России и стран СНГ для специалистов, чья ежедневная деятельность связана с реализацией проектов. Следите за информацией о мероприятиях ПМСОФТ на сайте www.pmsoft.ru или подпишитесь на рассылку новостей ПМСОФТ!


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости