Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Итоги Второй Международной конференция по управлению проектами в Казахстане

9 ноября 2005

Пресс-релиз

20-21 октября 2005 года в Алматы в отеле-санатории «Каргалинский» прошла Вторая Международная Конференция по управлению проектами в Казахстане.

Организатором конференции выступила Компания ПМСОФТ, авторизованный представитель компании Primavera Systems в странах СНГ и Балтии.

Генеральный информационный спонсор конференции: Журнал «National Business»

Информационные спонсоры конференции:

  1. Казахстанское информационно-аналитическое издание об информационных технологиях "Computer Club Magazine".
  2. PROFIT – сетевой ресурс о новостях и событиях казахстанского рынка информационных технологий.
  3. "Компьютеры, Интернет, телекоммуникации" компьютерный еженедельник в Казахстане.
  4. Еженедельная деловая газета "Бизнес&Власть"

Конференция собрала около 50 человек - представителей ведущих нефтедобывающих, строительных, инжиниринговых, телекоммуникационных, консалтинговых, IТ компаний и банков Казахстана. Наряду с пользователями программного обеспечения Primavera в Конференции принимали участие специалисты компаний, которые только начинают внедрять современные информационные решения по управлению проектами.

Конференцию открыла директор казахстанского представительства компании ПМСОФТ, президент Казахстанской Ассоциации управления проектами Людмила Савченко. Затем началось пленарное заседание, которое открыл доклад, посвященный вопросам актуальности внедрения проектно-ориентированных методов управления на современных предприятиях. Доклад читал сертифицированный управляющий проектами, член Российской Ассоциации Управления проектами, IPMA «B», Алексей Андреев. В докладе рассматривались вопросы управления основной деятельностью компании с учетом моделей зрелости, связь управления проектами со стратегическими целями компании, применение различных технологий управления проектами: управление отдельно взятыми проектами, программами, корпоративное управление проектами и управление портфелями проектов.

После обеда пленарное заседание продолжила руководитель проектов внедрения ПМСОФТ С.В. Дубовенко с презентацией новой версии программного обеспечения Primavera 5.0. Далее начались доклады казахстанских пользователей Primavera, которые поделились своим опытом внедрения и использования корпоративных систем управления в своих отраслях.

Секцию докладов пользователей открыл Шаймардан Исмаилов, управляющий по планированию и контролю проекта АО «КазТрансКом», который рассказал о реализации проекта «Интегрированная телекоммуникационная система на Кашагане» силами Консорциума «KazTransCom» (Kazakhstan) и «Alcatel» (Italy), а также об опыте использования программного обеспечения Primavera для его планирования и контроля.

Пример управления строительными проектами с помощью Primavera осветил следующий докладчик - Виктор Альбрехт, руководитель службы управления проектами АО «Имсталькон», в докладе «Практическое применение ПО Primavera для анализа условий договоров подряда в АО «Имсталькон».

Особенности использования Primavera для управления консалтинговыми проектами были озвучены Владимиром Арефьевым, заместителем начальника геологического департамента Консалтингового центра «Недра» в докладе «Планирование экологических проектов и управление человеческими ресурсами в современной консалтинговой фирме с помощью ПО Primavera».

Мира Кудайкулова, ведущий инженер по планированию АО «Объединенная строительная корпорация», в докладе «С чего начать внедрение системы для управления проектами в организации?» поделилась со слушателями опытом организации процесса внедрения ИСУП в строительной компании.

Пленарное заседание завершил сотрудник Казахстанского представительства ПМСОФТ Дмитрий Бочаров своим докладом «Применение методов математического моделирования при формировании проектных команд в сфере IT технологий».

Для участников Конференции было особенно важно обсудить практические аспекты применения современных методов управления проектами и программного обеспечения Primavera. Конференция показала, что методология и опыт, накопленный компанией ПМСОФТ, помогает её клиентам создавать эффективные современные системы управления проектами.

Первый день работы Конференции завершился дружеским ужином, на котором её участники смогли отдохнуть и в неформальной обстановке завести новые контакты. На ужине состоялась лотерея. Победители получили памятные подарки.

В торой день конференции начался с мастер-классов «Управление Проектами, Программами и Портфелями проектов, Офис Управления Проектами», который провел Алексей Андреев и «Методология внедрения корпоративной системы управления проектами», прошедший под руководством Светланы Дубовенко.

После обеда, впервые в Казахстане, была проведена Деловая Игра «Проектные офисы в действии», на которой команды, состоящие из представителей разных компаний образовали проектные офисы и управляли в реальном режиме времени небольшими проектами на каждой фазе жизненного цикла. Участники Деловой игры смогли ознакомиться с возможностями программного обеспечения Primavera 5.0 и приобрести опыт коллективной работы в информационной системе в условиях многопроектного окружения, общих ресурсов и ограничений на сроки и стоимость проекта, а также ознакомились с эффективностью использования корпоративной информационной системы управления проектами, построенной на базе программного обеспечения Primavera. Все участники Деловой игры получили именные Дипломы.

Для всех желающих был организован круглый стол на тему – «Цель внедрения системы управления проектами», провел который А.А. Андреев. Он ответил на все вопросы, интересующие участников Конференции.

За самый интересный доклад и комплексное внедрение Primavera в компании Имсталькон, её представители, Елена Лапина и Виктор Альбрехт, получили сертификат на бесплатное участие V Международной Конференции Пользователей Primavera, которая пройдет в Москве в мае 2006 года.

Мы желаем нашим пользователям плодотворной и результативной работы, а также надеемся увидеть еще больше докладов о новых достижениях на следующих конференциях, как в Казахстане, так и в других странах!

С уважением,
Оргкомитет конференции:

Москва: ЗАО «ПМСОФТ»
тел. +7 (095) 232-11-00,
факс +7 (095) 238-10-98
119991, Россия, Москва,
2-й Спасоналивковский пер., 6
sales@pmsoft.ru       www.pmsoft.ru
Алматы: ТОО «ПМСОФТ»
тел. +7 (3272) 42-3877,
факс +7 (3272) 42-3877
050008, Казахстан, г. Алматы,
пр.Абая 68/74 (ул.Ауэзова, 82), офис 510
sales@pmsoft.kz
      www.pmsoft.kz

Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости