Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Итоги ежегодного конкурса Университета Управления проектами «Лучший студенческий проект - 2013»

3 июня 2013

Все участники конкурса проявили себя, как активные, творческие, нестандартно мыслящие и хорошо подготовленные молодые специалисты, представляющие ценный интеллектуальный потенциал страны. Тематика заявленных работ определялась не только специализированной направленностью ВУЗов, но и сферой научных и практических интересов каждого из участников.

Перед конкурсантами ставилась задача разработать проект, определить его содержание, сроки и потребность в ресурсах, провести технико-экономическое обоснование, рассчитать экономическую и общественную эффективность проекта. Оценить связанные с проектом риски. В дополнение к основным требованиям участникам оставался большой простор для творчества и обоснования своего видения способов решения поставленных перед проектом задач. Студенты должны были показать свой уровень компетенции в области Управления проектами. Разнообразие выбранных тем простиралось от медицинских, транспортных, образовательных, социальных, искусствоведческих, маркетинговых и IT проектов, до экологических, транспортных, производственных, энергетических, технических и сельскохозяйственных, проектов.

Каждая, из поступивших на конкурс, работа была тщательно рассмотрена и оценена жюри по таким критериям, как актуальность, новизна, практическая применимость, качество представленного проекта и его соответствие требованиям конкурса. Были определены победители в конкурсе по двум номинациям.

В номинации «Лучший проект» победила студентка из Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов Титова Юлия (Научный руководитель — Карпова Виктория Станиславовна) с работой «Проектирование информационной системы Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга». Целью представленного проекта является разработка ИТ-решения предназначено для автоматизации процесса подготовки и выдачи градостроительных планов. Автоматизация процесса анализа данных показателей повысит эффективность процесса подготовки градостроительных планов (за счет сокращения временного ресурса, снижения вероятности ошибок).

Второе место заняла группа студентов Южно-Уральского государственного университета в составе — Гагаринова Екатерина, Милославская Кристина, Суродин Александр и Каплан Артем (Научный руководитель — Литке Марина Геннадьевна), выступившие с работой «Организация производства альтернативных сахаров». «Бронзу» жюри присудило студентам Российский Экономический Университет имени Г.В. ПЛЕХАНОВА Лапкиной Анне ( Научный руководитель — Гаврилов Николай Николаевич) представившей работу «Прибор, контролирующий состояние водителя за рулем» и Пляскиной Александре с Тузовой Ольгой(Научный руководитель — Кузина Ольга Викторовна) представивших работу «5-ый приоритетный национальный проект «Чистая Россия» в рамках вклада роста в человеческий капитал».

В номинации «Лучшая идея» приз получил студент Высшей школы экономики — Лифшиц Алексей (Научный руководитель — Авдошин Сергей Михайлович) с работой «Программа формирования портфеля проектов на основе нечеткой многокритериальной модели». Целью представленного проекта является разработка приложения предоставляющего web-интерфейс для решения проблемы формирования портфелей проектов и позволяющего по загруженным исходным данным проектов, ограничений с учетом возможной дополнительной информации по приоритетам целей и в зависимости от нее строить свое решение с оптимальным списком проектов.

Второе место заняла группа студентов Филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета в г. Салавате — Хуснутдинова Ильвина, Никачёва Алина, Хуснутдинова Луиза, Кулагин Дмитрий, Конарёв Александр, и Палаев Дмитрий (Научный руководитель — Шпак Оксана Сергеевна) с работой «Мультифункциональное стекло». Третье место жюри присудило Николаевой Вере (Научный руководитель — Салова Наталья Борисовна) из филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Чебоксары с работой «Организация переработки пластиковых отходов в г.Чебоксары».

Авторы работ, занявшие первое место в номинации, приглашены для повышения компетенции в области управления проектами на XII Международную конференцию по управлению проектами, организованную Группой Компаний «ПМСОФТ» 30 мая – 31 мая в Москве, в рамках которой пройдет официальная церемония награждения победителей Конкурса.

Всем победителям и участникам конкурса желаем дальнейших творческих успехов, реализации научного потенциала и претворения проектов и планов в жизнь!


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости