Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Специалисты ГК ПМСОФТ выступили с докладом в рамках научно-практической Конференции: «Управление проектами в машиностроении: внедряя инновации, опережаем время»

6 марта 2015
Специалисты ГК ПМСОФТ выступили с докладом в рамках научно-практической Конференции: «Управление проектами в машиностроении: внедряя инновации, опережаем время»

2 и 3 марта 2015 года на базе ОАО "УМПО" (Объединенная двигателестроительная корпорация www.uk-odk.ru/rus/) в г. Уфа прошла первая научно-практическая конференция "Управление проектами в машиностроении: внедряя инновации, опережаем время", без преувеличения став самым значимым событием в области управления проектами в Республике Башкортостан в нынешнем году. В конференции с докладами приняли участие ведущие эксперты, представители Российских и международных Ассоциаций в области управления проектами – PMI и IPMA (СОВНЕТ), представители ведущих консалтинговых компаний (ГК ПМСОФТ, ПМЭКСПЕРТ, СОЛВЕР, T-FLEX PLM и др.), российские вендеры, представляющие решения для управления проектами и производством создания сложных изделий; представители организаций, активно применяющих в своей деятельности и продвигающих проектное управление, а также специалисты инжиниринговых компаний и представители машиностроительных предприятий региона.

Деловая программа конференции была разделена на два дня, первый день был посвящен докладам по методам и принципам проектного управления, предлагаемым профессионалами в области управления проектами и применяемым на машиностроительных предприятиях, второй - инженерно-студенческой дискуссии, в рамках которой специалисты машиностроительных предприятий, студенты инженерных специальностей могли поделиться своим опытом в реализации конкретных проектов на примерах практического применения механизмов проектного управления.

В рамках Пленарного заседания в первый день Конференции с докладом «Практический опыт внедрения проектных подходов в машиностроении. Извлеченные уроки» выступил заместитель Директора по развитию ГК ПМСОФТ – Дмитрий Скоробогатов. Дмитрий поделился опытом внедрения, осветил характерные особенности применения проектных принципов управления на современных промышленных предприятиях, на примере конкретного кейса рассказал основные принципы календарно-сетевого и ресурсного планирования на разных уровнях управления: управляющая компания – КБ – заводы; представил возможные подходы к комплексному управлению стоимостью на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

География конференции превзошла ожидания как участников, так и организаторов: представители предприятий и компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Воронежа, Уфы и других городов республики собрались на новой площадке для обмена опытом и лучшими практиками в области управления проектами и производством. Эффект и польза подобного мероприятия очевидны: в обсуждении докладов участниками конференции поднимались актуальные вопросы в области машиностроения и промышленности в целом, конференция позволила специалистам проектного управления в Республике Башкортостан построить коммуникации с профессионалами и ведущими экспертами в данной области из других городов России.

Не раз был отмечен высокий уровень организации конференции. Слова благодарности организаторам прозвучали от Министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан А.И. Карпухина, Заместителя генерального директора ОА "ОДК" по качеству и инновационному развитию Д.Ю. Колодяжного, вице-президент Ассоциации управления проектами СОВНЕТ - А.С. Товба, и.о. ректора ФГБОУ ВПО УГАТУ А.Н. Дегтярева и многих спикеров и гостей конференции.

Организаторами конференции выступили ОАО "УМПО", ООО "ДБА-Инжиниринг", конференция проводилась при поддержке Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, а также Башкортостанского регионального отделения "Союз Машиностроителей России".



Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости