Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Доклад о применении Primavera для автоматизации управления проектами на примере строительства линейных объектов газового хозяйства занял четвертое место на конференции молодых руководителей и специалистов

3 июля 2006

Доклад пользователя на тему "Развитие корпоративной информационной системы предприятия" о применении Primavera для автоматизации управления проектами на примере  строительства линейных объектов газового хозяйства занял четвертое место на конференции молодых руководителей и специалистов. Конференция по теме "Актуальные проблемы газотранспортных предприятий в современных условиях", прошедшая с 19 по 23 июня 2006 года в ООО "Уралтрансгаз" в городе Челябинске, стала местом встречи молодых профессионалов газотранспортной отрасли из Москвы, Краснодара, Перми, Томска, Екатеринбурга, Тюмени, Сургута и других регионов.

Ключевым событием конференции стали доклады участников о перспективных информационных и кадровых технологиях, применяющихся в нефтегазовой отрасли. Конкурсной комиссией в составе заместителей генерального директора и начальников отделов ООО "Уралтрансгаз" из 60-ти заслушанных докладов были отобраны 10 самых лучших.

Опыт внедрения Primavera был представлен инженером-программистом РСУ-1 филиала ООО "Уралтрансгаз" Владимиром Вячеславовичем Решетниковым. В основу его выступления положена автоматизация процесса планирования и контроля проектов с использованием программного обеспечения Primavera на примере  строительства линейных объектов газового хозяйства. Новая для предприятия методология управления проектами вызвала необычайный интерес и одновременно большое количество вопросов у аудитории. Одной из самых сложных проблем, которая активно обсуждалась, явилась специфика работы российских строительных департаментов. Остро встал вопрос о начале строительства без наличия полного комплекта проектно-сметной документации, что существенно затрудняет планирование сроков и стоимости работ.

Все представители комиссии согласились с тем, что стратегические цели предприятия не могут быть достигнуты без непрерывного совершенствования процессов планирования и мониторинга проектов, внедрения технологий совместного управления проектами в рамках единого информационного пространства. В итоге докладу В.В. Решетникова было присуждено четвертое место.


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости