Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Деловая игра "Проектные офисы в действии"

9 декабря 2004
Деловая игра "Проектные офисы в действии"

29 ноября 2004 г. компанией ПМСОФТ была в очередной раз проведена деловая игра «Проектные офисы в действии». Игра проходила в рамках околоконференционных мероприятий Конференции московского отделения PMI «Управление проектами в современной организации» в гостинице «Ренессанс», г. Москва.

Фотоотчет с Деловой Игры

В игре принимали участие 4 команды, состоящие из трех-четырех человек. Каждая из них должна была управлять проектом строительства типового коттеджа. Офис управления проектами, состоящий из специалистов компании ПМСОФТ, следил за ходом строительства коттеджей и помогал разрешать конфликтные ситуации.

Целью каждой команды было завершить свой проект, по возможности уложившись в плановые сроки и не выйдя за рамки выделенного бюджета. Ради достижения этой цели командам приходилось конкурировать с другими за общие ресурсы, остро переживать сообщения "с мест" и принимать серьезные управленческие решения.

За 4 часа каждая команда завершила проект строительства коттеджа, последовательно управляя им на всех этапах - от расчистки площадки под строительство до проведения праздничного банкета по случаю сдачи объекта заказчику.

Как обычно, планировалось награждение двух команд-победителей – «самой быстрой» и «самой бережливой». Но эта игра отличалась от предыдущих тем, что команда, закончившая первой, перерасходовала средства. В результате победителем стала команда, закончившая второй, но выполнившая начальное условие – в рамках бюджета. Ее участники получили право на бесплатное прохождение курса обучения на курсе по программным продуктам Primavera. «Бережливой» команде, закончившей проект в рамках бюджета, достался сертификат на 50% скидку на прохождение того же курса. Но первая команда также не ушла обиженной. За азарт и волю к победе она была награждена 10-процентной скидкой при приобретении программных продуктов Primavera в 2005 году. Разумеется, все участники игры получили именные сертификаты.

По отзывам всех участников деловой игры, они получили замечательную возможность поработать командно на общий результат в условиях жесткой конкуренции.

Следующая деловая игра "Проектные офисы в действии" запланирована на середину января. По вопросам регистрации на игру просьба обращаться к Ирине Ромашко (тел. +7 (095) 232-11-00)


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости