Pre-loader Loading...
ВСЕ РЕШЕНИЯ

Решения ПМСОФТ

PM.customer

Импортозамещенное решение для управления стоимостью проектов

PM.portal

Импортозамещенное решение объединяющие участников проектной деятельности на всех уровнях принятия решений и обеспечивающая сопровождение бизнес-процессов на всех стадиях жизненного цикла проекта

Новости

Знания и навыки стоимостного инжиниринга

13 ноября 2015

Дата

  • 01.12.2015 - 02.12.2015

Продолжительность курса: 2 дня / 16 часов

PDU 16 / 1.6 CEUs

О тренере: Доктор Шон Реган (Dr Sean T Regan), Ph.D., FAACE (Fellow Association Advancement Cost Engineering), CCP (Certified Cost Professional), CEP (Certified Estimating Professional), MRICS (Member of the Royal Institution of Chartered Surveyors).

Г-н Реган более 28-лет работает в области управления проектами. Имеет компетенции в области разработки планов проектов, календарно-сетевого планирования, стоимостного инжиниринга и комплексного управления качеством (Total Quality Management, TQM). Он участвовал в создании систем контроля проектов и деятельности компании, работал в качестве руководителя группы по контролю проектов, менеджером по контролю проектов, куратором проектов, куратором контрактов и менеджером проектов. Он знаком с политиками и тендерными процедурами таких учреждений как Агентство по аудиту контрактов Министерства обороны (DCAA) / Правила закупок для государственных и муниципальных нужд (FAR), Международный валютный фонд (IMF), Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), Азиатский банк развития.

Г-н Реган является сертифицированным экспертом и ведущим асессором AACE International.

Характеристика курса:
Данный курс позволит слушателям познакомиться с лучшими практиками и основными принципами стоимостного инжиниринга. Курс способствует развитию основных навыков и общего понимания терминологии, понятийного аппарата в стоимостном инжиниринге, планировании и контроле проектов и программ. Курс также охватывает основные понятия оценки и планирования затрат, формирования и контроля за бюджетом проекта.

Специалисты, которые пройдут обучение по данному курсу, получат знания базовых методов стоимостного инжиниринга и навыки их применения. Курс также подходит для тех, кто планирует сдать сертификационный экзамен (CCP, CEP).

В рамках курса преподаватель разбирает ключевые понятия «Skills and Knowledge of Cost Engineering, 5th Ed» и «Total Cost Management Framework» . Все слушатели должны иметь при себе блокнот для записей и возможных вычислений, а также калькулятор с поддержкой расчета функций логарифмов и экспонент.

Цель обучения:
Знакомство с основами разработки календарно‐сетевых моделей графиков, планирования проектов, предварительной оценки стоимости проекта, оценки рисков, управления изменениями, анализ фактического выполнения проектов с учетом методики освоенного объема и общей теории управления.

Целевая аудитория:
Руководители проектов, руководители УКС и ПЭО, финансовые аналитики, руководители отделов планирования, планировщики, главные инженеры проектов, менеджеры по контролю стоимости проектов. Программа семинара разработана с учетом интересов всех участников процесса управления проектами компаний.

Области Знаний:
Этот курс, прежде всего, направлен на те сферы, где математическое решение задачи является важным фактором экспертизы. Основные сферы знаний включают экономику, оценку стоимости, планирование и другие, связанные с ними предметы.

По окончании курса слушатели получают сертификат международного образца, с начислением 16 Единиц Профессионального Развития (PDU, Professional Development Units,16 PDHs/ 1.6 CEUs).

Перед курсом рекомендуется ознакомиться со содержанием и задачами базовой литературы в области стоимостного инжиниринга:

  • Skills & Knowledge of Cost Engineering Version 5 by AACEI;
  • «Основы Комплексного Управления Стоимостью» by AACEI *(перевод на русский).

Книги не являются обязательными для курса, но являются сами по себе необходимыми справочными материалами для любого стоимостного инженера.

Также рекомендуется ознакомиться с такими алгебраическими понятиями, как логарифмы и экспоненты.

С собой необходимо иметь калькулятор с функциями вычисления логарифмов и экспонент. Финансовый калькулятор также может быть полезен, но необязателен.

Программа курса:

I. Введение

Что такое стоимостной инжиниринг?

II. EVM - Навыки и знания

  1. Что такое освоенный объем?
  2. Системный подход к интеграции и оценке данных об исполнении проекта
  3. История метода
  4. Кто использует освоенный объем? Зачем EVM компаниям и в чем его важность?
  5. 5 областей применения освоенного объема
    • Организация
    • Планирование, графики, бюджет
    • Вопросы бухучета
    • Анализ и управление
    • Пересмотр процессов и управление данными
  6. Системы управления освоенным объемом
  7. Выводы

III. Контроль над проектами

  1. Введение
  2. Целевые показатели для контроля проекта
  3. Отслеживание стоимости и выполнения графика
  4. Тенденции и прогнозы
  5. Выводы

IV. Планирование проекта

  1. Введение
  2. Обзор процедур планирования и разработки графиков
  3. Планирование и разработка графиков- RP No. 14R-90
  4. Создание графика проекта – обзор основ
  5. Практика по созданию графика
  6. Выводы

V. Управление изменениями

  1. Введение в управление изменениями
  2. Взаимосвязь между контролем за объемом и управлением изменениями
  3. Профессиональные приемы управления изменениями в организации 4.Инструментарий и технологии
  4. Выводы

VI. Заключение

* В каждом разделе – практические кейсы

По всем вопросам обращаться к Алене Оконечниковой тел. +7 (495) 232-1100 доб. 356.

Заявки на участие можно присылать на электронную почту: GR@aace.ru


Вернуться к новостям

© 2024 Группа компаний ПМСОФТ. Все права защищены.
Подписаться на новости